Как воспитанники "Веселки" в "Мыльную страну чудес" слетали

Переглядів: 977

4 червня 2018 12:36

Как воспитанники Веселки в Мыльную страну чудес слетали фото
В Мелитополе прошел праздник мыльных пузырей
Воспитанники детского летнего лагеря "Веселка" благодаря сотрудникам библиотеки им. В. Маяковского побывали на далекой планете мыльных пузырей в "Мыльной стране чудес".

Как отмечают сотрудники библиотеки, пускание мыльных пузырей - это одно из самых незатейливых, но таких веселых детских забав. Между прочим, это развлечение известно с незапамятных времен.

Например, при раскопках известного древнего города Помпеи были найдены фрески с изображением детей, которые выдувают мыльные пузыри. Вот и библиотекари, чтобы порадовать воспитанников детского летнего лагеря "Веселка" решили организовать для них праздник "Мыльная страна чудес", посвященный Международному дню защиты детей.

Библиотекари подготовили для детворы конкурсно-развлекательную программу.

Сначала, чтобы попасть на далекую планету мыльных пузырей, ребятам нужно было пройти через ряд необычных испытаний, а потом, чтобы войти в сказочный город, им нужно было проявить свои художественные способности и при помощи мыльной пены нарисовать билетик-пропуск.

А, попав в мыльный город, дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, с удовольствием участвовали в конкурсах и играли в такие игры, как "Да или Нет", "Сделай пену", "Пузыри через веревочку", "Поймай-ка", "Чей пузырь улетит выше", выдували мыльные пузыри, танцевали и веселились. Детям очень понравилось выдувать мыльные пузыри и следить за их полетом. Библиотекари говорят, что глаза детворы светились от удовольствия, а на лицах не сходили улыбки.

Фото предоставлено библиотекой им. В. Маяковского.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: