В Мелитополе прошел I-й региональный симпозиум для кардиологов

Переглядів: 1293

4 червня 2018 08:40

В Мелитополе прошел I-й региональный симпозиум для кардиологов фото
2 июня в конференц-зале исполкома Мелитопольского городского совета прошел первый региональный научно-практический симпозиум «Актуальные проблемы современной кардиологии», организованный Запорожской областной больницей.

Цель мероприятия – выстроить взаимосвязь между семейными врачами, терапевтами, кардиологами района и специалистами областного уровня, чтобы совместными усилиями сократить количество сердечно-сосудистых катастроф в регионе.

Специалисты Запорожской областной больницы и Мелитопольский городской совет объединили силы в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями. На сегодня это самая актуальная проблема, с которой сталкивается каждый второй житель области.

Мелитопольский госпитальный округ первым подключился к решению данного вопроса на региональном уровне. Открыл симпозиум Мелитопольский городской голова Сергей Минько, под патронатом которого и проходила эта конференция.

- Проведение на базе нашего госпитального округа такого масштабного и значимого для всей Запорожской области мероприятия - большая честь и серьезное достижение, - подчеркнул С. Минько. Также Сергей Анатольевич поблагодарил главного врача Запорожской областной больницы Игоря Шишку за инициативу проведения симпозиума. - Мы понимаем, что только совместными усилиями мы можем поднять на новый уровень обслуживание данной отрасли и наладить коммуникации между специалистами-кардиологами и другими специалистами смежных направлений, а также представителями разных уровней власти.

Учитывая, что в Запорожской областной больнице решаются самые сложные диагностические и лечебные случаи и сосредоточен многолетний опыт специалистов, в рамках симпозиума ведущие кардиологи области поделились бесценными знаниями с врачами региона.

- Чтобы оказывать помощь на высоком качественном уровне мы с вами должны быть высокопрофессиональны, соответственно - постоянно повышать свою компетенцию и постоянно учиться. Поэтому сегодня создана такая площадка, на которой вы сможете как профессионалы пообщаться, обменяться мнениями. Я желаю, чтобы та информация, которую будет сегодня вами получена вы обязательно конвертировали в знания и навыки в работе, а также получили достойные результаты которые будут удовлетворять вас и получателей ваших услуг, — подчеркнул И.Шишка.

В ходе симпозиума были освещены вопросы актуального состояния кардиологической помощи в Запорожском регионе и госпитальном округе в частности, рассмотрены современные методы диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, такие как коронарография и стентирование. В мировой кардиологической практике это золотой стандарт лечения патологий сердца. Но обмен опытом и повышение квалификации – не единственная цель симпозиума. Еще одна важная миссия мероприятия была выстроить диалог между специалистами медучреждений всех уровней и местной властью.








Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: