Как детвора в музее секреты выведывала

Переглядів: 1248

1 червня 2018 20:06

Как детвора в музее секреты выведывала фото
Детям Мелитополя музей открыл секреты
1 июня в День защиты детей мелитопольская детвора выведывала музейные секреты на празднике "Счастливые дети в Museumland".

Сотрудники Мелитопольского городского краеведческого музея уже не первый год устраивают музейный праздник для детей в День их защиты. На этот раз он был посвящен музейным секретам. На шести локациях в уютном музейном дворике любознательную детвору ждали музейщики, подготовив не просто увлекательные занятия, но и помогая детям узнать что-то новое об истории нашего края.

Так, на первой локации музейщики, которые хорошо умеют рисовать, предлагали ребятне боди-арт, но с древними славянскими символами. Сначала ребенок выбирал понравившийся символ, затем сотрудник музея ему рассказывал, что он обозначает, а потом рисовал на руке. На память участнику выдавалась карточка с толкованием символа. На другой локации музейная травница рассказывала детям в увлекательной манере о свойствах лечебных трав, растущих в нашей местности.

Две локации переносили участников праздника, как на машине времени, в период, когда наши предки заселяли Мелитопольщину. Детвора с интересом гладила белье старинным рубелем - аналогом современного утюга и "варила" еду, используя казан и ухват. Попав в гости к древней прорицательнице, дети узнавали интересные факты о верованиях и религии наших предков, а еще получали занятные предсказания.

В дальнем уголке дворика расположился "курган", который под руководством сотрудников музея мог раскопать каждый желающий и испытать себя в роли археолога. Сколько радости у детей вызывали находки "золотых" артефактов - украшений скифских, сарматских или гуннских царей.

В "Museumland" были веселье, новые знания, интересные факты, шутки, соревнования, фотки на память, а вот скуке места здесь не нашлось.

Фото предоставлены МКМ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: