В Мирном прорвало канализацию, стоки текут в приток р. Молочной

Переглядів: 2396

1 червня 2018 17:26

В Мирном прорвало канализацию, стоки текут в приток р. Молочной фото
Сегодня в поселке Мирное произошло излияние канализационных стоков из полуразрушенного канализационного коллектора – об этом журналисту «МВ» рассказал свидетель происшествия, запорожский журналист Олег Притыкин.

«Мы сейчас находимся на месте вытока и могу сказать, что местные жители признались нам, что уже не менее года из этого коллектора были утечки. Но сейчас выток стал особенно сильным. Лес вокруг меня просто залит стоками, стоит сильная вонь. Очистных сооружений нет. Рядом находится заповедник "Каменная Могила", на которую, как я вижу, приезжают туристы. И стоки попадают сначала в небольшую речушку Каменку, которая затем впадает в речку Молочную», – сказал Олег Притыкин.

Поселковый голова Мирного Юрий Радьков на звонки с редакционного телефона не отвечает, поэтому получить от него комментарий по поводу этих событий нам не удалось.

Представители общественной организации «Экокорпус» выехали к месту утечки, чтобы проверить эту информацию и оценить масштабы ущерба. Виктор Шейко, возглавляющий «Экокорпус», сказал следующее: «Мы мониторим ситуацию в первую очередь потому, что это событие может повлиять на экологическое состояние реки Молочной, которая, в свою очередь, впадает в Молочный лиман, к спасению которого мы приложили такие большие усилия этой весной. Нельзя допустить, чтобы неочищенные канализационные стоки попали в лиман. Мы будем мониторить ситуацию и расскажем о последствиях общественности».


Имя:
Ваш комментарий:

финансист
1 червня 2018 г. (17:38)
Радюков,где ті?
Равик
1 червня 2018 г. (18:09)
Ну избрали же жоповца радькова или редькина.получайте.балицкого школа.где га...но,там и балицкий с компанией.
Андрей
1 червня 2018 г. (22:29)
Сралик, тебе для справки  этот коллектор с 80х годов прорывает
Андрей
1 червня 2018 г. (22:32)
Так что завали свое х..бало.
Anonim
2 червня 2018 г. (10:27)
 ебалицкий где ты.
Anonim
2 червня 2018 г. (11:51)
Его ермола ночью раскопал
hypocrisy
2 червня 2018 г. (19:15)
Не бзди, запор.журналист. Нет никакой речушки каменки (название позаимствовал с Каменной Могилы?) в Мирном, и тем более не впадает она в Молочную. МВ, вы инфу проверяете или проплаченные до мозга костей? Вы географию родного края, видно уже давно, абсолютно не знаете!

Схожі новини: