Мороженое, концерт и надувные горки в подарок (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 1583

1 червня 2018 14:31

Мороженое, концерт и надувные горки в подарок (ФОТО, ВИДЕО) фото
Детям Мелитопольщины подарили праздник
Порывы ветра разносят звуки музыки далеко за пределы спортивного лагеря, а припаркованные у ворот школьные автобусы и «Газели» свезли в Тамбовку детей-сирот, а также ребят из малообеспеченных семей со всего Мелитопольского района.

Сегодня, 1 июня, тут проходил праздник, посвященный Всемирному Дню защиты детей, и малыши здесь настоящие короли. Даже руководители района – глава Мелитопольской РГА Сергей Селевич и глава райсовета Александр Мордик стояли в сторонке, а не сидели в первом ряду, чтобы деткам было лучше видно концерт, подготовленный художественными и танцевальными коллективами Семеновского ДК. А рисунки на лице – так называемый аквагрим – очень быстро завоевали популярность на празднике. Три девушки-мастерицы, несмотря на высокую скорость работы, все-таки собрали возле своего столика большие очереди девочек и мальчиков

«Сегодня День защиты детей, и мы будем вас защищать от обид и плохого настроения!», – громко крикнули ведущие в начале праздника и свое слово они сдержали. Малыши пританцовывали в такт музыке, а девочки подпевали песенкам про беспородную кошку. А танец под песню «33 коровы» из фильма «Мэри Поппинс, до свидания!» и вовсе вызвал взрыв смеха и радости. Это была вершина праздника. В этот момент первокласснице Семеновской общеобразовательной школы Зареме Велихаевой вручили грамоту и ценный подарок за второе место в региональном конкурсе рисунка на тему «Я маю право!», организованном Управлением юстиции Запорожской области.

Сам концерт организаторы постарались не затягивать, чтобы 350 порций с мороженным, привезенные благотворительным фондом «Феникс» и руководством РГА, не растаяли на ярком летнем солнце. В этот момент стало понятно, что наши детки воспитаны и очень скромны – когда аниматоры из Мастерской праздника «Мармелад», приехавшие на праздник из Мелитополя, повели деток к ящикам с мороженным, то столпотворения так и не случилось. Наоборот, многих мальчиков даже пришлось уговаривать: «Берите смелее, ребята, это же ваш праздник!». На столах красовались и другие сладкие угощения. Но некоторые мальчики отложили мороженое и конфеты ради развлечения – они пошли попрыгать на надувных горках. Детство любит и спорт, и сладости.








Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: