Фрэнк Лэмпард возглавил клуб Чемпионшипа “Дерби Каунти”

Переглядів: 1169

1 червня 2018 14:15

Фрэнк Лэмпард возглавил клуб Чемпионшипа “Дерби Каунти” фото

Легендарный полузащитник Челси и сборной Англии по футболу завершил профессиональную карьеру чуть более года назад, но уже начал штурмовать новую цель.

Игровой интеллект хавбэка просматривался еще в юности, когда Фрэнки только делал первые шаги в Премьер-лиге с ВэстХэмом. Ровно двадцать лет назад он забронировал себе место в основном составе “молотобойцев”, после чего стал полноценным лидером скромного коллектива, который привык к месту в середине таблицы. В 2001-м лондонский Челси выкупил контракт уже полностью сформировавшегося, но при этом все еще прогрессирующего футболиста. В составе “аристократов” Лэмпард быстро освоился и даже стал одним из лидеров. За 13 лет полузащитник успел выиграть 13 трофеев, включая три чемпионата Англии и Лигу Чемпионов и стать полноценной легендой клуба. За Челси игрок провел 429 матчей и записал на свой счет 211 голов и стать лучшим бомбардиров в истории клуба - абсолютно фантастический результат для его позиции на поле.

На закате карьеры последовал вояж в Нью-Йорк Сити и аренда в Манчестер Сити. Даже в откровенно солидном возрасте Лэмпард продолжил демонстрировать фантастический футбол и забивать довольно много. Когда пришла пора повесить бутсы на гвоздь. Перед ним открылось бесконечное множество дорог, а одна из самых интересных - продолжить работу писателем. В 2013-м Фрэнк пробовал себя в новом ремесле, получив контракт с издательством на серию собственных книг. Однако особого ажиотажа это не вызвало и показатели продаж были далеки от бестселлера.
Было получено немало предложений по работе футбольного аналитика по ТВ. Довольно много известных коллег все чаще мелькают по телевизору, разбирая очередной матч. Но для Лэмпарда этого было мало.

Стартовать англичанин решил чуть ли не в самом тяжелом дивизионе мира. Начать работать ассистентом в топ-клубе, как Артета или возглавить команду в США, как Вийера показалось слишком просто. Лэмпард выбрал Дерби Каунти из второго по силе чемпионата в Англии. В этом году коллектив занял 6-е место и остановился в паре поединков от АПЛ.

Букмекерские конторы верят в успешный дебют Фрэнка на тренерском поприще, например, 1xСтавка предлагает коэффициент 7 на выход Дерби в Премьер-лигу уже в сезоне 2018/2019, а вероятность победы в Чемпионшипе оценивают в 17. Что говорит о неплохих шансах, учитывая сумасшедшую плотность и конкурентноспособность лиги.

Информатор: https://bukmekerskaya.online/

*




Схожі новини: