Абрамович «сбежал» от Путина в Израиль

Переглядів: 1036

29 травня 2018 16:00

Абрамович «сбежал» от Путина в Израиль фото
Российский бизнесмен Роман Абрамович получил израильское гражданство и стал богатейшим гражданином Израиля, сообщила газета The Times of Israel, отмечая, что его состояние оценивается в $12,5 млрд.

Об этом со ссылкой на ТАСС сообщает БизнесЦензор.

По данным газеты, Р. Абрамович будет жить в расположенной в престижном районе Тель-Авива Неве-Цедек переделанной под частную резиденцию гостинице, которую он приобрел ранее у исполнительницы главной роли в блокбастере «Чудо-женщина» (Wonder Woman) израильтянки Галь Гадот.

Р. Абрамович ранее в понедельник прибыл в аэропорт имени Давида Бен-Гуриона на частном самолете. В соответствии с процедурой в аэропорту он получил израильский внутренний паспорт. В качестве нового репатрианта бизнесмен будет освобожден от налогов в Израиле на период в 10 лет, указывает газета.

О том, был ли ему выдан заграничный паспорт еврейского государства, не сообщается. The Times of Israel утверждает, что бизнесмен заполнил все необходимые документы на получение израильского гражданства на прошлой неделе в посольстве еврейского государства в Москве.

24 мая другая израильская газета Israel Hayom сообщила, что Абрамович решился на иммиграцию в Израиль после затруднений с получением визы Великобритании.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: