Будущий каменщик Артур Дубинин представил Мелитополь на всеукраинском конкурсе

Переглядів: 1191

27 травня 2018 14:58

Будущий каменщик Артур Дубинин представил Мелитополь на всеукраинском конкурсе фото
Учащийся 3 курса Мелитопольского многопрофильного центра профтехобразования Артур Дубинин представлял Запорожскую область на Всеукраинском конкурсе профессионального мастерства среди учащихся учреждений системы ПТО по профессии "Каменщик".

С 15 по 17 мая на базе ВПУ №1 г. Ровно проходил третий (финальный) этап Всеукраинского конкурса профессионального мастерства по профессии "Каменщик". 24 региона Украины представили на конкурс своих лучших учащихся - победителей областных этапов этого конкурса. Об этом рассказала методист Мелитопольского многопрофильного центра ПТО Алеся Дорохова.

Торжественное открытие конкурса, в ходе которого участников приветствовали почетные гости, завершилось творческим подарком - песнями в исполнении вокалистов училища и солиста Ровенской областной филармонии. А затем последовали настоящие профессиональные испытания. Конкурс проходил в два тура: теоретический и практический. По результатам теоретического тура наш Артур показал высокий уровень знаний и занял 7 место. В ходе практического тура конкурсантам нужно было выполнить кладку толщиной в два кирпича с круговой расшивкой швов. Это очень сложное задание и требует практических умений и навыков работы.

Как отмечает А. Дорохова, чувство ответственности за свое учебное заведение и Запорожский край, чрезмерное волнение, возможно, и недостаточный уровень профессионального совершенства не дали А. Дубинину полностью раскрыться и показать свое мастерство. По итогам двух туров Артур занял 12 место. "Золотая середина - неплохой результат для 18-летнего парня - будущего мастера своего дела!" - поддержала своего воспитанника мастер производственного обучения Наталья Нистратова. Самоотверженный труд педагогов и мастеров, которые готовили и поддерживали Артура, обеспечил высокий уровень подготовки к участию во Всеукраинском конкурсе.

"Конкурсы профессионального мастерства еще раз доказывают, что наша страна получит квалифицированных специалистов, знающих свое дело, умеющих и любящих работать!" - сказала А. Дорохова. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: