Мелитопольские "котигорошки" завершили испытания на берегу Молочного лимана (ФОТО)

Переглядів: 2275

23 травня 2018 10:00

Мелитопольские котигорошки завершили испытания на берегу Молочного лимана  фото
18-20 мая на базе ДОЦ "Солнечный" с. Алтагир прошли финальные соревнования городской игры-испытания "Котигорошко-2018".

"Котигорошки" из 15 команд восьми общеобразовательных школ стали участниками трех насыщенных конкурсами, испытаниями, соревнованиями, творческими заданиями незабываемых дней. Игру-испытание "Котигорошко" проводит детская организация "Росток" и Дворец детского и юношеского творчества. Как рассказала методист Дворца творчества Анжела Киреева, в этом году было решено привлечь к финальным испытаниям больше команд начинающих "котигорошков" из 6 классов, ведь это мотивирует ребят, помогает им лучше освоить правила игры, сплотиться и создать дружную команду для дальнейшего участия в соревнованиях. Самыми активными участниками "Котигорошко" стали: УВК-16 (4 команды), ООШ-14 и 7 (3 команды), ООШ-1, 4, 6, 22 и 24 (по 2 команды). Приятно, что после длительного перерыва в строй "котигорошков" вернулись учащиеся ООШ-7.

Каждый день носил свое тематическое название: "Территория радости", Академия необычайных наук "Есть стать в строй!" и "Территория успеха" и был расписан по минутам увлекательными, полезными и веселыми делами. Кроме традиционных испытаний игры "Котигорошко": "Оказание первой медпомощи", "Пожарная эстафета", "Ориентирование в чрезвычайных соревнованиях", "Тропа разведчика", в проведении которых помогали специалисты общества Красного Креста, курсов гражданской обороны Мелитополя, МЧС Акимовского района, в программе было много ярких, запоминающихся, неординарных и веселых мероприятий. В ходе тимбилдинга "Мы команда, а это значит..." "котигорошкам" нужно было выполнить задания, взявшись всем членам команды за руки и не разрывать эту "цепочку дружбы". На творческом майдансе "Битва четырех стихий" в игровой и креативной форме участники команд демонстрировали, как человек может выжить в различных стихиях и как они ему могут помочь в чрезвычайном положении. Во время всеми любимой ночной игры "Необычные приключения в ночном лесу" организаторы устроили так, что при прохождении маршрута в ночном Алтагирском лесу "котигорошки" проверили свои храбрость, сообразительность, силу духа и фантазию. Удивительно, но на "Дискотеке наших мам и пап" современная молодежь не только отплясывала под хиты 80-х гг. но и подпевала всей дискотекой. Жюри было поражено мастерством приготовления, фантазией оформления и вкусовыми качествами блюд на кулинарном конкурсе "Росток-Смак".

А какие оригинальные, юморные "Украинские вечорницы" подготовили "котигорошки", как они веселились у командных костров, какие красивенные фоторамки, чтобы поместилась вся команда, смастерили, какие удивительные письма написали к себе будущему. А. Киреева говорит, что они будут храниться во Дворце творчества, а на следующий год в финале на берегу Молочного лимана те же, но повзрослевшие "котигошки" прочитают эти письма и скажут, что изменилось в их жизни за этот год.

Всем очень понравилась тревожная побудка в 6 утра - так организаторы проверяли, что возьмут с собой ребята и руководители команд в момент ЧП из необходимого. Кроме полезного: хлеба, воды, противогазов и списков участников команд нашим юным и взрослым "котигорошкам" понадобились... косметички. "А что? И на пожаре нужно быть красивым!" - посчитали они.

Члены клуба "Лидер" Дворца творчества встречали рассвет и устроили трогательное прощание с выпускниками коллектива этого года: Дарьей Литвиновой, Александрой Иордановой, Инна Даценко, Неллей Тьо-Левиной и Игорем Старченко. На восходе солнца ребята запустили в небо огненный фонарик как символ уходящего детства.

По результатам игры-испытания "Котигорошко-2018" победителями стали:
- среди команд 6 классов - первое место -"Драйв" УВК-16 (рук. Виктория Стольникова), второе место - "Высшая лига" ООШ-1 (рук. Мария Романенко), третье место - "Оптимисты" ООШ-24 (рук. Марина Момот, Татьяна Стельмакова);

- среди команд 7 классов - первое место - "Патриоты" ООШ-6 (рук. Ирины Ольховик), второе место - "Новаторы" ООШ-24 (рук. Ольга Федосенко), третье место - "Лайм" УВК-16 (рук. Ирина Павленко);

- среди команд 8 классов - первое место - "Юниор" УВК-16 (рук. Наталья Вуколова), второе место - "Батарейки" ООШ-1 (рук. Наталья Бутенко), третье место - "Динамит" ООШ-14 (рук. Ирина Новицкая).

Победители и призеры получили в награду грамоты, кубки и ценные подарки. Но главной наградой для всех стали три прекрасных и незабываемых дня вместе.

Фото предоставлены Дворцом творчества


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: