Мелитопольскому многопрофильномц центру ПТО - 45 лет!

Переглядів: 1184

22 травня 2018 18:11

Мелитопольскому многопрофильномц центру ПТО - 45 лет! фото
17 мая 1973 года в Мелитополе распахнуло двери для своих первых учеников новое учебное заведение, где за 45 лет обучили рабочим профессиям более 30 тысяч сегодняшних высококвалифицированных, творческих, креативных, достойных людей Украины.

Удивительно, как быстро пронеслось время, но одно осталось неизменным, как и 45 лет назад: педагоги, учащиеся и их родители – это одна большая, дружная и успешная семья. И она 17 мая 2018 года на красочном и душевном празднике, организованном в центре, принимала поздравления от представителей власти, депутатов, коллег, выпускников, родителей.

Кадры кинохроники и старые фото перенесли всех собравшихся в начало славного пути. В зале слышались восклицания и оживленные отклики, когда на экране появлялись знакомые лица сотрудников и учеников тогда еще 24-го училища, раздавались аплодисменты, когда зрители видели разительные перемены в ремонте, благоустройстве и оснащении аудиторий, мастерских, спортивных залов, общежития.

Нынешний "юбиляр" - это правопреемник двух известных в Мелитополе и во всей Запорожской области учебных заведений – Мелитопольского строительного центра ПТО и Мелитопольского профессионального лицея железнодорожного транспорта. Это коллектив единомышленников, находящийся в постоянном творческом поиске новых методик обучения, оригинальных технологий создания современного и практичного, постоянно следящий за достижениями и новинками строительного, информационного и железнодорожного направлений. Директор ММЦ ПТО Вячеслав Еременко, поздравляя с юбилеем, отметил: "Каждую минуту в жизни нашего учебного заведения происходит настоящее педагогическое чудо! Об этом свидетельствует каждодневный труд талантливых педагогов, мастеров производственного обучения, которые реализуют образовательно-воспитательные модели. Мы гордимся тем фактом, что в нашем коллективе работают 18 сотрудников, трудовой стаж которых более 20 лет в одном учебном заведении, а двое проработали у нас 36 и 37 лет! Нам вместе творить новую историю - историю Мелитопольского многопрофильного центра. Я уверен, что она будет такой же яркой и славной!"

Поздравить мастеров производственного обучения, преподавателей и ветеранов, отметить достижения коллектива, вручить заслуженные награды пришли на праздник управделами исполкома Елена Дубинина, заместитель директора научно-методического центра ПТО в Запорожской области Светлана Петерик и методист-куратор Лилия Четверякова, председатели районной профсоюзной организации Александр Левадный и ТГАТУ Николай Андрющенко, директор сети строймагазинов "Фундамент", депутат горсовета Сергей Беловол, представители территориального центра соцобслуживания населения. Почетные грамоты Запорожского областного совета были вручены директору центра В. Еременко, замдиректора по учебной работе Елене Узун, завхозу Владимиру Горбаню, преподавателю Ирине Казачанской. Запорожская облгосадминистрация также отметила труд практического психолога Надежды Колтуновой, преподавателя Анатолия Пусько, мастера п/о Татьяны Шитиковой.

О жизни в стенах центра, заложенных тогда и сохраненных доныне традициях с благодарностью вспомнили бывшие работники – ветераны труда Галина Чистикова, Татьяна Разумова и Валентин Макропуло. Под громкие аплодисменты решением профсоюза ММЦ ПТО отличия «За сумлінне батьківство» получили председатель родительского комитета Лариса Шуманская и его секретарь Раиса Писаренко.

Праздничное, приподнятое настроение подарили юбилярам своими выступлениями учащиеся центра и воспитанники танцевального коллектива "Карамель".

Яркие биографии учащихся и труд преподавателей и мастеров п/о создают яркий витраж летописи учебного заведения. В Мелитопольском многопрофильном центре ПТО учат тому, как превратить свою профессию, свою жизнь и жизнь окружающих в праздник!

Фото Сергея КРЫЛОВА. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: