5 продуктов, которые нельзя разогревать

Переглядів: 1950

21 травня 2018 07:03

5 продуктов, которые нельзя разогревать фото
В некоторых случаях разогрев блюд таит в себе опасность
Приготовить суп на несколько дней или разогреть утром вчерашнее картофельное пюре - норма для многих женщин, на плечах которых уютно расположился весь мир. Многие пытаются таким образом сэкономить время, пытаясь успеть сделать все.

Но знаете ли вы, что в некоторых случаях разогрев продуктов таит в себе нешуточную опасность? И может привести к необратимым последствиям не только у взрослых, но и у детей.

Предлагаем ознакомиться с перечнем продуктов, которые не стоит повторно поддавать термической обработке.

КУРИНОЕ МЯСО



При разогреве курицы изменяется структура белка, а это значит, что пищеварительный тракт не справится с перевариванием пищи. И разогретая курица только вызовет боли в желудке.

ЧТО ДЕЛАТЬ: если остался кусок куриного филе, измельчите и добавьте его в салат из свежих овощей. И сытно, и вкусно, и полезно.

КАРТОФЕЛЬ



Колики, раздражение и тяжесть в желудке могут вызвать блюда из разогретого картофеля. А, кроме того, если блюда из картофеля хранить без должной температуры, в них развивается ботулизм, что в свою очередь приводит к сильнейшим отравлениям.

ЧТО ДЕЛАТЬ: жареный картофель и запеканку готовьте небольшими порциями.

ШПИНАТ



Очень полезный продукт, любимый всеми сторонниками здорового образа жизни. Но при повторном разогреве этого продукта ничего полезного в шпинате не остается. И вы довольствуетесь лишь нитратами, которые освобождаются во время термической обработки. А это ведет лишь к развитию раковых клеток.

ЧТО ДЕЛАТЬ: лучше готовить из шпината небольшое количество еды. А если остался приготовленный, добавляйте его в соус, изумрудный цвет которого только порадует семью.

ЯЙЦА



Разогрев яйца, вы не только вызовете дискомфорт в желудке, но и можете спровоцировать отравление.

ЧТО ДЕЛАТЬ: из отваренных яиц готовьте салаты. Можно даже сделать из них пирожные (к примеру, трюфели). А глазунью или омлет вообще лучше выбросить.

СВЕКЛА



Этот овощ уникален тем, что во время приготовления он не теряет своих полезных свойств. И поэтому борщи и супы на его основе чрезвычайно полезны. Но вот во время подогрева, увы, вся польза испаряется, и вы получаете «пустое» блюдо, в котором есть только клетчатка.

ЧТО ДЕЛАТЬ:
не готовьте супы и борщи на неделю. Пускай эти блюда будут приготовлены на один день, но при этом принесут пользу всей семье. Диетологи вообще рекомендуют чаще вводить в рацион блюда из… сырой свеклы. Салаты на ее основе просто изумительны.

Источник: KOLOBOK.UA

Если вы готовы поделиться собственным опытом - мы будем признательны и разместим на сайте ваши рецепты и советы.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: