"Перестарался" - грейдер снес люки и перерыл улицу (ФОТО)

Переглядів: 1827

17 травня 2018 16:19

Перестарался - грейдер снес люки и перерыл улицу  фото
В Мелитополе грейдер снес люки и перерыл улицу
Хотели как лучше, а получилось… как получилось. Так можно охарактеризовать инцидент, произошедший сегодня на перекрестке ул. Шевченко с пер. Толстого. По словам очевидцев, неопытный водитель грейдера не вписался в поворот, стал сдавать задом, наехал колесом на люк телефонных коммуникаций, сорвал крышку и снес столбик с распределительной коробкой.

Дальше - больше. Все же развернувшись, грейдер зацепил плиту, закрывающую канализационный колодец, и сорвал с креплений выступающую над поверхностью часть водопроводного люка, находящегося неподалеку.

- Он его несколько метров протащил, пока мы ему не закричали, и напарник, что с ним был, крикнул «Стой», тогда он остановился. Они люки начали на место ставить. И столбик ровнять, - говорит житель ул. Шевченко Александр Михайлович.

- Я на лестнице стояла, виноград подвязывала, видела как он столбик снес, а потом плиту подвинул. Мужик, что с ним работал, говорил: «Что вы хотите? Он сегодня первый день за рулем». Потом они насыпали на плиту земли сверху и люки монтировками ровняли, а столбик с кабелями вообще на земле лежал, его сосед ставил, – рассказывает Жанна Анатольевна.

- Тут у нас такой островок с травой был над плитой, водители видели и объезжали нормально, а теперь он перепахал все, и машины будут биться либо об люк, либо здесь о плиту, - переживает горожанка Надежда Леонтьевна.

Отметим, что следы грейдера в переулке Толстого видны отчетливо, только дорога от этого ровней не стала. Та же история и на ул. Толстого: видны следы от колес и кучи земли, похоже, таким образом коммунальщики пытались засыпать особо крупные выбоины.

Работы проводили сотрудники КП «Чистота», директор предприятия Владимир Морозовский сообщил, что водитель работает далеко не первый день, но опыта вождения грейдера у него действительно нет. В то же время последствия неаккуратного маневра устранены, а работы в том районе не закончены.

Одним грейдированием на тех улицах не обойтись, так что туда будет завозиться щебень и производиться подсыпка, - говорит В. Морозовский.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: