Жители мелитопольского села ждут открытия амбулатории

Переглядів: 1090

15 травня 2018 14:58

Жители мелитопольского села ждут открытия амбулатории фото
В амбулатории общей практики семейной медицины с. Новое завершаются ремонтные работы. Учреждение почти готово к открытию, которое запланировано на начало июня.

Помещение современного медицинского учреждения просторное, светлое и уютное, оснащенное мебелью и новейшим медицинским оборудованием, окружающая территория благоустроена, высажены растения и деревья, дорожки выложены тротуарной плиткой.

Средства на такое благоустройство, 7 млн. грн., были выделены из бюджетов разных уровней. В том числе 1,5 млн. - из сельского бюджета.

Происходит благоустройство в Новом и на других социальных объектах. Так, в библиотеку, которая недавно сменила "место жительства", уже активно идут сельчане. Ведь это не только "книгохранилище". Как рассказал Новенский сельский голова Валентин Бутенко, в новом помещении, которое было выкуплено за средства сельского бюджета, завершается ремонт, библиотека в полном объеме обеспечена новой современной мебелью и компьютерной техникой.

На сегодняшний день она уже является не только центром досуга, но и предоставляет информационные услуги. Жители сельского совета могут распечатать платежки на оплату жилищно-коммунальных услуг, передать показания счетчиков через личные электронные кабинеты, записаться в электронную очередь и тому подобное.

Всего из бюджета на выкуп здания, ремонт в нем и пр. было потрачено около 150 тысяч из бюджета и внебюджетные средства.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: