Еще одна победа в активе киокушин каратистов СК "Winner"

Переглядів: 1272

15 травня 2018 06:38

Еще одна победа в активе киокушин каратистов СК Winner фото
12 мая киокушин каратисты СК "Winner" завоевали первое общекомандное место на ІІІ Открытом чемпионате по киокушин каратэ на Кубок М. А. Шаламова среди детей, юниоров, юношей и девушек в разделах "кумитэ" и "ката". Соревнования прошли на спортивной площадке Пришибской ООШ І-ІІІ ступеней им. Шаламова.

Организаторами турнира выступили "Благотворительный фонд имени Шаламова" и СК "Кумитэ" (пгт Пришиб). За медали соревнований сражались более 100 каратистов из 6 команд из Запорожской, Днепропетровской, Херсонской областей и Мелитополя. Об этом рассказал тренер СК "Winner" Евгений Виниченко. Его команда блестяще выступила на этих соревнованиях и заняла первое общекомандное место. В разделе "кумитэ" победителями стали: Алексей Малахов, Александр Стеценко, Михаил Жмакин, Дмитрий Малахов, Мария Черненко, Владислав Черных, Рамил Баширов, Иван Махров. Вторые места завоевали: Алексей Мазин, Владислав Карягин, Максим Морозов, Артемий Сергеев, Арис Биницкий, Денис Созинов, Александр Жданов и Денис Останний. Третьи места в активе: Романа Литовского, Даниила Пенькова, Александра Оганьяна, Дмитрия Шелкова, Арсения Глущенко, Максима Голощепова, Ивана Товта, Максима Селецкого.

В разделе "ката" на первом месте оказались: В. Черных, А. Жданов, И. Товт, А. Малахов, второе место у Р. Литовского. В разделе "командное ката" команда в составе И. Товта, Д. Малахова и А. Сергеева завоевала первое место в возрастной категории 8-9 лет. А команда в составе А. Стеценко, М. Голощепова и А. Глущенко стала третьей в категории 10-11 лет.

Спортсменов к соревнованиям подготовил Е. Виниченко. Победители и призеры чемпионата были награждены медалями, кубками и грамотами. Дипломом "За волю к победе" был отмечен Артем Деркаченко.

Следует добавить, что на соревнованиях хорошо выступили в качестве боковых судей Егор Бакланов, Александр Захаров и Даниил Слюсарь. А Карина Комарова дебютировала в качестве рефери, и ее дебют оказался успешным.