Мелитопольский боксер Богдан Толмачов - бронзовый призер молодежного чемпионата Европы

Переглядів: 1621

11 травня 2018 19:38

Мелитопольский боксер Богдан Толмачов - бронзовый призер молодежного чемпионата Европы фото
Мелитопольский боксер Богдан Толмачов завоевал бронзовую медаль XXVIII чемпионата Европы по боксу среди молодежи, который проходил в конце апреля в итальянском городе Розето дельи Абруцци.

Как рассказал тренер отделения бокса ДЮСШ-1 Сергей Онищенко, в молодежном континентальном первенстве участвовало 238 боксеров в возрасте до 18 лет из 40 стран. В составе сборной Украины в весе 75 кг честь нашей страны защищал и воспитанник С. Онищенко боксер Б. Толмачов.

В первом бою Богдан уверенно обошел противника из Черногории Милована Секуловича со счетом 4:1, в 1/8 не оставил шансов поляку Патрику Коржеку (5:0). На стадии четвертьфинала наш боксер одержал победу над хорватом Габриэлем Виочичем со счетом 5:0. А в полуфинале в равном бою Богдан уступил россиянину Даниилу Тетереву, завоевав бронзу молодежного чемпионата Европы.

По словам С. Онищенко, теперь Богдан будет вести подготовку к чемпионату мира по боксу, который состоится в августе в Венгрии. Тренер и спортсмен выражают благодарность за помощь и содействие президенту городской федерации бокса Игорю Коробкову и управлению молодежи и спорта.

Фото из соцсети.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: