Лучшие легкоатлеты района учатся в Семеновке и Ясном

Переглядів: 1478

3 травня 2018 19:38

Лучшие легкоатлеты района учатся в Семеновке и Ясном фото
В Мелитопольском районе устроили детские лекгоатлетические соревнования
Подведены итоги соревнований по легкой атлетике среди школьников Мелитопольского района, которые состоялись на прошлой неделе на стадионе с. Терпенье.

Легкоатлеты Семеновской и Ясновской школ среди лучших в районе.

Более 200 учащихся школ Мелитопольского района из 29 команд соревновались в беге на 100, 400 и 800 метров, метали мяч весом в 150 граммов, прыгали в длину и бежали эстафету 4х100 метров. Как рассказал преподаватель физического воспитания Семеновской школы, главный судья соревнований Роман Филиппов, участники были разделены на две группы "А" и "Б". В группу "А" вошли восемь команд, в группу "Б" - 21 команда. В командном зачете в группе "А" первое место заняла Семеновская школа, на втором - Константиновское УВО "Таврия", на третьем - Вознесеновский "Ориентир". В группе "Б" победу одержала команда Ясновской школы, второе место досталось Фруктовской, а третье - Вознесеновской школам.

В личном зачете в беге на 100 метров первой на финише у девушек была Виктория Червинская ("Ориентир", Вознесенка), а у юношей - Артем Синегуб (Семеновка). Виктория принесла своей команде победу и в беге на 400 метров у девушек, показав результат 1 мин 10 сек. У юношей отличился в беге на 800 метров Кирилл Елисеев с результатом 2 мин 24 сек (Новгородковка).

Дальше всех мяч метнули: у девушек Каролина Пархоменко на 43 метра (Фруктовкая школа), у юношей Даниил Билицкий из Терпенья, мяч которого улетел на 67 метров. Лучшими прыгунами признаны: Арина Дудина из Константиновского УВО "Таврия", продемонстрировавшая результат в 3 метра 66 см, и Станислав Зименов из Новониколаевки с результатом 4 метра 95 см.

В эстафете 4х100 не было равных и среди юношей, и среди девушек легкоатлетам Семеновской школы, которые записали в свой актив 1 мин 05 сек (девушки) и 51 сек (юноши).

Фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: