Как расшифровать символы на ярлыках одежды (ТАБЛИЦА)

Переглядів: 6681

2 травня 2018 18:00

Как расшифровать символы на ярлыках одежды (ТАБЛИЦА) фото
Стирайте правильно: что означают значки на этикетках
Кому хоть раз приходилось увидеть, как любимый свитер после стирки стал впору только игрушечному пупсу, а очищенное пятно исчезло, но ему «на замену» образовалось другое, более светлое, тот очень внимательно читает таинственные знаки на этикетке к каждой вещи.

Вещи прослужат вам дольше и не потеряют свой первоначальный вид, если соблюдать правила по уходу, указанные на ярлыках изделий, пришитых к внутреннему шву вещи.

Что же значат символы, указанные на бирках одежды? Рисунок в виде утюга всем понятен, но есть и те, которые рассказывают о важных моментах в уходе за вещицей, а их значение совсем непонятно.

Расшифровать эти символы вам поможет эта полезная таблица.



Советы

• Сортируйте одежду по цветам и материалам перед стиркой. Самыми капризными считаются вещи из шелка и трикотажа.

• Шелковые изделия стирайте в машинке при деликатном режиме или же вручную при температуре до 30 °С, без предварительного замачивания и использования отбеливателей. Допустимо использование ополаскивателей либо смягчителей ткани.

• При ручной стирке шелковую ткань не следует тереть руками или щеткой, а также выжимать. Полоскать изделия из шелка необходимо в теплой воде при температуре 20-25 °С. При этом в воду можно добавить немного уксуса - это освежит цвет изделия. Сушить шелковые изделия необходимо в тени или в помещении. Шелк нельзя сушить на солнце, батареях или вблизи отопительных приборов.

• Вязаные вещи сушите в горизонтальном положении. В идеале - на светлом полотенце. Ни в коем случае не сушите изделия из пряжи на батарее.

Если вы готовы поделиться собственным опытом - мы будем признательны и разместим на сайте ваши рецепты и советы.

По материалам Интернета



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: