Разбор воды в жару значительно возрос

Переглядів: 1011

2 травня 2018 12:41

Разбор воды в жару значительно возрос фото
В Мелитополе резко увеличился разбор воды
С наступлением тепла мелитопольцы стали потреблять гораздо больше воды. За последний месяц ежедневный разбор воды возрос на 7 тыс. кубов в день.

Сейчас город потребляет порядка 22 тыс. кубов ежесуточно.

Главный инженер КП «Водоканал» Александр Маринов сообщил, что предприятие с поставками воды справляется и работает в штатном режиме. Правда, из-за недавних аварий на Новофилипповском водоводе и насосной станции качество воды несколько снизилось.

- Водовод был опустошен, после устранения порывов мы дали воду, и она подняла налет в трубах. Сбросить ее можно, но смысла нет, ведь опять придется наполнять опустошенный водовод. Через дня два-три вода будет чистой, – говорит А. Маринов.

Также главный инженер КП отметил, что состояние Новофилипповского водовода не удовлетворительное. Происходят частые порывы. Водовод требует реконструкции. Есть соответствующий проект его замены, но материалы подорожали в разы, так что проект снова требует корректировки.

Пока же коммунальщикам приходится менять трубы понемногу, во время аварий. Например, во время устранения недавнего порыва было заменено 5 м трубы.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: