Золотой дубль мелитопольской "Скалы" на чемпионатах Украины

Переглядів: 983

27 квітня 2018 18:32

Золотой дубль мелитопольской Скалы на чемпионатах Украины фото
Беспрецедентным успехом завершилось выступление команд клуба "Скала" в финальной части чемпионатов Украины среди женских и мужских команд, состоявшихся в Полтаве 21-22 апреля.

Напомним, что по итогам регулярного сезона женская команда "Скалы" заняла третье место и встречалась в полуфинале с командой "Скиф" из Нового Роздола.
Продемонстрировав чудеса дисциплины и мастерскую реализацию моментов, мелитопольские флорболистки одержали волевую победу над новороздольской командой со счетом 9:6 и вышли в финал, сообщает медиа-менеджер ФлК "Скала" Михаил Колодко.

В финале нашим "скалисткам" противостоял неудобный соперник по прошлогоднему финалу команда "Янтарь" из Новояворовска. Тогда в финале чемпионата Украины-2017 мелитопольская команда уступила новояворовцам 0:4. "Повторять ошибок прошлого "Скала-МГПУ" не собиралась и с первых до последних минут матча провела выдающуюся игру на пределе концентрации и самоотдачи, говорит Михаил. - За такую игру наши девушки были вознаграждены заслуженной победой 6:4!"
Мелитопольская флорболистка Елизавета Галкина была признана лучшим игроком сезона, а наша вратарь Лина Харченко - лучшим вратарем чемпионата Украины.

Мелитопольская мужская команда "Скала" подходила к своему девятому полуфиналу за последние девять лет в статусе абсолютных фаворитов чемпионата Украины и свой статус оправдала. Одолев без особых усилий столичный "КФК" на стадии 1/2 финала со счётом 15:6, "скалисты" вышли в финал чемпионата Украины в девятый раз за последние девять сезонов.

"В финале "скалистов" ожидало некое прошлогодне дежавю в виде тернопольского "Шторма", - отмечает М. Колодко. - Как и год тому назад в главном матче года Мелитополь противостоял Тернополю. Игра получилась очень интересной и насыщенной непредсказуемыми моментами. Стоит заметить, что уже к седьмой минуте встречи мелитопольцы уступали со счетом 1:5, но уже к исходу первого тайма смогли выровнять игру 6:7".

По итогам второго тайма, который завершился со счетом 4:2 в пользу "Скалы" и 10:9 по итогам двух периодов, можно было отметить доминирование нашей команды на всех участках поля. В итоге "скалисты" смогли довести дело до логического завершения и отпраздновать самую крупную победу за все время финалов чемпионатов Украины - 14:12!
В завершение флорбольного праздника свои награды лучшего защитника и лучшего игрока чемпионата Украины заслуженно получили братья Семенюки - Михаил и Андрей.

Таким образом команды клуба "Скала" выиграли золотой дубль, став чемпионами Украины среди женских и мужских команд. Мелитопольские флорболистки завоевали свой четвертый чемпионский титул из шести розыгрышей чемпионата, а вот мужская команда стала 8-кратными чемпионами Украины за последние девять лет.

Клуб "Скала" благодарит спонсоров и партнеров, благодаря которым стала возможна подготовка и участие мелитопольских команд в чемпионате Украины: Благотворительный фонд Романа Романова, ТМ "Вода Мирненская", МГПУ им. Б. Хмельницкого, ТМ "Мегалит" в лице руководителя М. Костюка и Благотворительный фонд "Мариам".

Фото предоставлены ФлК "Скала". 




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: