6 полезных применений пищевой пленки

Переглядів: 1725

27 квітня 2018 07:12

6 полезных применений пищевой пленки фото
Полезные способы использование пищевой пленки
Рулон прозрачной пищевой пленки - уже давно must-have для наших кухонь. И как мы без нее жили раньше?

Пищевая пленка просто незаменима сегодня для упаковки и сохранения свежести продуктов. Но это не единственная ее миссия – вот несколько полезных применений пищевой пленки, о которых вы, возможно, не подозреваете.

СОХРАНИТЬ БАНАНЫ



Достаточно обмотать корешок банана или целой грозди, чтобы они созревали не так быстро и не темнели.

СВАРИТЬ ЯЙЦО ПАШОТ



Яйцо пашот - прекрасное диетическое блюдо, и вот вам рецепт: как приготовить его без возни. Кусок пленки и натяните на верх кастрюли так, чтобы пленка немного провисала в центре.
Теперь нужно сбрызнуть пленку парой капель растительного масла, разбить яйцо и влить его в углубление пленки. Осталось аккуратно собрать пленку за края, завязать концы узлом, завязать и скрепить прищепкой и опустить мешочек в кастрюлю, когда в ней закипит вода. Через 2-3 минут блюдо будет готово.

ЧИСТЫЕ ПОЛКИ ХОЛОДИЛЬНИКА



Каждую из полку нужно обтянуть слоем пленки. Бинго! - теперь тратить время на героическое "омовение" изрядно испачканного холодильника не придется. Достаточно менять пленку по мере ее загрязнения.

ПОКРАСКА ПРИ РЕМОНТЕ



Кисти и валики после покраски стен не нужно вымывать, чтобы завтра закончить или продолжить работу. Кисти останутся свежими - их нужно просто обернуть пленкой на ночь.

КАК ВАРИАНТ СКОТЧА



Малярный скотч не всегда легко снять со сложных поверхностей, и на выручку приходит стрейч-пленка: при покраске обтяните пленкой ручки дверей и кранов, светильники, стулья, столешницы, и вам не нужно будет чистить их от капель краски и пылевых налетов.

ЗАЩИТА В ПОЕЗДКЕ



Горлышко бутылочки шампуня, лосьона и любой косметической жидкости или лекарства достаточно обернуть пленкой, чтобы они не протекли в дорожной сумке.

Если вы готовы поделиться собственным опытом - мы будем признательны и разместим на сайте ваши рецепты и советы.

Источник: kolobok.ua




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: