Кубок Николая Алексеева завоевала команда ООШ № 8

Переглядів: 1749

25 квітня 2018 07:01

Кубок Николая Алексеева завоевала команда ООШ № 8 фото
Школьники Мелитополя разыграли переходящий кубок по туризму
Школьные туристские команды сражались за приз Николая Алексеева. Переходящий кубок городских соревнований по спортивному ориентированию на приз Н. А. Алексеева получила команда ООШ № 8.

Как сообщила директор Мелитопольского центра туристско-краеведческого творчества ученической молодежи Татьяна Волошенюк, 13-14 апреля на территории городского лесопарка центр организовал и провел традиционные городские соревнования по спортивному ориентированию на приз Н. Алексеева. В соревнованиях приняли участие 53 команды из школ нашего города. Юные туристы должны были пройти дистанции: "Ориентирование в заданном направлении" и "Ориентирование по выбору".

Итоги среди команд подводились по двум лучшим результатам мальчиков и одному результату девочек. В личном зачете в старшей возрастной группе победителями стали:
ІІ место – Татьяна Пискунова (гимназия № 9);
ІІІ место – Вероника Шевченко (СШ № 25).

По результатам соревнований среди команд старшей возрастной группы призовые места распределились таким образом:
І место – гимназия № 10; ІІ место – гимназия № 19; ІІІ место – гимназия № 9.

ІІІ место – София Акулова (ООШ № 15).

Особых успехов среди команд средней возрастной группы достигли: І место – ООШ № 14; ІІ место – ООШ № 15; ІІІ место – ООШ № 22.

ІІ место – Анастасия Сапожникова (гимназия № 9);
ІІІ место – Нина Дугинец (гимназия № 10).

Победителями среди команд младшей возрастной группы стали: І место – ООШ № 4; ІІ место – СШ № 25; ІІІ место – ООШ № 1.

В комплексном зачете победителями городских соревнований по спортивному ориентированию на приз Н. Алексеева среди школьников города стали: І место – ООШ № 8; ІІ место – гимназия № 10; ІІІ место – ООШ № 15.

Переходящий кубок городских соревнований по спортивному ориентированию на приз Н. Алексеева получила команда ООШ № 8. Участники, которые заняли призовые места в личном зачете, были награждены грамотами управления образования и медалями.