Наш Артур Дубинин - лучший в области по профессии "Каменщик" (ДОБАВЛЕНО ФОТО)

Переглядів: 1531

20 квітня 2018 18:11

Наш Артур Дубинин - лучший в области по профессии Каменщик (ДОБАВЛЕНО ФОТО) фото
Учащийся группы 35 Мелитопольского многопрофильного центра профессионально-технического образования Артур Дубинин завоевал право представлять Запорожскую область на Всеукраинском конкурсе профессионального мастерства среди учащихся учреждений ПТО по профессии "Каменщик".

По словам методиста ММЦ ПТО Алеси Дороховой, на базе центра состоялся второй (областной) этап Всеукраинского конкурса профмастерства среди учащихся учреждений ПТО по профессии "Каменщик". "Сегодня профессии строительного направления особенно актуальны на рынке труда, - говорит А. Дорохова. - Найти профессионала своего дела, человека, который может досконально выполнить строительные работы не так-то и просто. Получить первые профессиональные навыки в мастерских нашего центра и на производстве помогают нашим учащимся настоящие профессионалы - мастера производственного обучения Мелитопольского многопрофильного центра. А затем учащиеся могут усовершенствовать свое мастерство во время работы на мелких и крупных предприятиях в разных уголках Украины. К сожалению, в Запорожской области только Мелитопольский многопрофильный центр готовит учащихся по профессии "Каменщик"".

Поэтому в областном этапе Всеукраинского конкурса профмастерства участвовали только учащиеся 2 и 3 курсов ММЦ ПТО. Программа конкурса включала выполнение теоретического и практического туров. Теоретический тур потребовал от будущих специалистов знания по таким предметам, как: "Технология каменных работ", "Строительное черчение", "Электротехника", "Охрана труда" и включал выполнение тестовых заданий на персональном компьютере. Практический тур состоял из выполнения кирпичной кладки П-подобной конструкции толщиной в полкирпича. Много знаний, умений и навыков нужно было продемонстрировать конкурсантам, чтобы получить 130 максимальных баллов. Но они доказали, что являются талантливыми и творческими каменщиками.

Победу в конкурсе одержал Артур Дубинин (группа №35), второе место завоевал Павел Лагода (группа №35), третье место у Евгения Борисенко (группа №25), а на четвертом месте Сергей Иваненко (группа №25). Победители и призеры были награждены дипломами Департамента образования и науки Запорожской облгосадминистрации, а С. Иваненко получил грамоту участника конкурса.

Подготовили учеников к конкурсу преподаватели специальных дисциплин, преподаватель-методист Алексей Мирошниченко, мастера производственного обучения Наталья Нистратова и Людмила Приходько.

"Но самое сложное нас ждет впереди, - говорит Алеся Николаевна. - С 15 по 17 мая будет проходить третий Всеукраинский этап конкурса. Запорожскую область будет представлять наш Артур Дубинин. Очень надеемся на успех и желаем ему уверенности и вдохновения!"

Фото предоставлены ММЦ ПТО.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: