Гиревики доказали свое лидерство на национальных соревнованиях

Переглядів: 1181

11 квітня 2018 09:04

Гиревики доказали свое лидерство на национальных соревнованиях фото
Мелитопольские гиревики в очередной раз доказали свое высокое мастерство на открытом Кубке Украины по гиревому спорту памяти Евгения Гарнич-Гарницкого и чемпионате Украины по гиревому спорту среди юниоров, мужчин и ветеранов.

Оба соревнования проводились 30 марта-1 апреля на базе Национального медуниверситета им. Богомольца.

Как рассказал заслуженный тренер Украины, мастер спорта международного класса Сергей Кубрак, участниками соревнований были около 100 гиревиков из 14 областей Украины. Спортсмены соревновались в толчке по длинному циклу с двумя гирями весом 32 кг и 24 кг.

В составе сборной команды Запорожской области успешно выступил студент механико-технологического факультета ТГАТУ Александр Царан. Мелитопольский гиревик на чемпионате Украины, выступая среди юниоров в весовой категории 65 кг, толкнул по длинному циклу две 32-килограммовые гири 25 раз и завоевал второе место. Этот результат помог Александру войти в состав сборной Украины для поездки на чемпионат Европы, который пройдет в конце апреля в Словении.

Тренер Александра С. Кубрак показал прекрасный пример своему воспитаннику, выступая на открытом Кубке Украины по гиревому спорту. Выйдя на помост в возрастной категории 55-59 лет и весе 70 кг, Сергей Иванович совершил 51 подъем двух 24-килограммовых гирь по длинному циклу. Равных ему не оказалось - С. Кубрак завоевал первое место.