Этот день в истории Мелитополя: подарки, судейские махинации, кадровые скандалы

Переглядів: 942

8 квітня 2018 07:27

Этот день в истории Мелитополя: подарки, судейские махинации, кадровые скандалы фото
Какими событиями запомнился мелитопольцам день 8 апреля в разные годы?

2011

Состоялась церемония передачи в дар Национальному музею - заповеднику "Каменная Могила" картин художника, члена Национального союза журналистов Украины Сергея Пущенко. Предприниматель из Ялты Иван Бондарь выкупил у художника серию картин и передал в дар музею-заповеднику "Каменная Могила".

Верховная Рада в ходе утреннего заседания отказалась дать согласие на задержание и арест судей Мелитопольского горрайонного суда Виктора и Натальи Кучеренко. Их обвиняют в том, что рассматривая дела об админнарушениях судьи умышленно называли нарушителям заведомо завышенные суммы штрафов и принимали штрафы лично. После этого выносили постановления о наложении на нарушителей минимального размера штрафа и оплачивали его. Разница оседала в карманах судей. Таким способом судьи вынесли решений в отношении 56 лиц, завладев их средствами в особо крупных размерах.

2013

Жюри областного конкурса педагогического мастерства "Учитель года" подвело итоги и назвало имена победителей. В число лучших вошли и мелитопольские учителя: учитель музыкального искусства ООШ-7 Оксана Пантюх, ее коллега по школе учитель русского языка Екатерина Прокопец, учитель русского языка ООШ-11 Василий Зотов.

2014

Обязанности главного архитектора Мелитополя вместо ушедшей на пенсию Натальи Фещенко будет исполнять ее заместитель Елена Бесперстова.

И.о. городского головы Мелитополя Сергей Минько представил коллективу и СМИ нового директора КП "Ритуальная служба "Ритуал" Дмитрия Коваленко. Виктор Жуков, занимавший эту должность с 12 февраля, уволен по соглашению сторон.

Константин Горбачев написал заявление об уходе с должности заместителя городского головы, ее он занимал с конца августа 2013 года.

2015

На судебном заседании по делу т.н. "исполкомовской ОПГ" решался вопрос о снятии с умершего Сергея Вальтера ограничения и пресечения, а также возвращения внесенного за него залога. Общая сумма залога - 1,5 млн. грн. Судья, адвокаты и прокурор против возврата залога не возражали. Но пока решение не принято.

Не только вкусный, но и патриотичный хлеб начал выпекать один из мелитопольских хлебопеков. Булку с украинским трезубцем или крымскотатарской тамгой можно купить в киосках "Фороса". Хлеб состоит из пшеничной, ржаной и гречневой муки с добавлением корицы.

2016

Профильный заместитель городского головы Светлана Бойко прокомментировала скандал с растратами в мелитопольском отделе культуры. Напомним, в 2015 году бухгалтеры этого отдела выписывали себе премии в размере более 10000 грн. С. Бойко пояснила, что затребовала у начальника отдела культуры Любови Кириленко в письменном виде разъяснение ситуации. Пока его не получила. Как оказалось, Л. Кириленко ушла на больничный.

В Мелитополе 7-8 апреля "глючили" банкоматы "Приватбанка". Председатель правления "Приватбанка" Дмитрий Дубилет на официальном сайте банка дал такие пояснения: "Такой сбой у нас чуть ли не впервые в истории, и в ближайшие пять лет не повторится...".


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: