Клуб "Легион" отличился на чемпионате Херсонской области по таэквон-до

Переглядів: 1681

5 квітня 2018 18:47

Клуб Легион отличился на чемпионате Херсонской области по таэквон-до фото
Достойно представили Мелитополь и пгт Акимовку на открытом чемпионате Херсонской области по таэквон-до (ITF), посвященному ветеранам и бойцам АТО "Героям Слава", воспитанники клуба спортивных единоборств "Легион".

Как рассказал вице-президент федерации таэквон-до ITF в Запорожской области и тренер КСЕ "Легион" Владимир Вагеник, соревнования проводились 30-31 марта в Новой Каховке с целью повышения спортивного мастерства спортсменов, пропаганды среди детей и молодежи здорового образа жизни, популяризации таэквон-до среди населения.

Чемпионат проводился уже четвертый год подряд и собрал более 300 спортсменов из Новой Каховки, Белозерского и Бериславского районов, Херсона, Запорожья, Одессы, Донецкой областной ДЮСШ, Мариуполя, Мелитополя и пгт Акимовка. Делегация нашего клуба "Легион" состояла из 20 спортсменов, двух судей и двух тренеров. Соревнования проходили по двум видам программ: "тули" (комплексные упражнения) и "спарринг". По итогам соревнований наши спортсмены завоевали восемь первых, 11 вторых и три третьих места.

Результаты выступлений таэквондистов-"легионеров" таковы: София Кутикова завоевала победу в "спарринге" и стала третьей в "туль", Евгения Колесникова, Кирилл Михайлов, Олег Чуприна победили в "спарринге", Сергей Кошель, Александр Романюта, Максим Архипов стали первыми в "спарринге" и вторыми в "туль", Ярослав Прийма победил в "спарринге" и занял третье место в "туль", Николай Гапеев завоевал второе место в "спарринге", у Андрея Хан вторые места в "спарринге" и "туль", Никита Шкуринский стал вторым в "спарринге" и третьим в "туль", Алексей Щербак и в "спарринге", и в "туль" завоевал серебро, третьи места в "спарринге" и "туль" у Эльмиры Ясиневич и Дениса Пронина, в "спарринге" третьи Валерия Решетова и Евгений Майнич. Спортсменов подготовил тренер В. Вагеник. Воспитанники тренера М. Баранникова Дарья Петрова и Максим Казаков завоевали в "спарринге" вторые места.

Фото предоставлены Владимиром Вагеником.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: