Гор в Мелитополе нет, но горные туристы - отличные

Переглядів: 1553

4 квітня 2018 19:22

Гор в Мелитополе нет, но горные туристы - отличные фото
Мелитопольские туристы соревновались в Запорожье
Команды Мелитопольского центра туристско-краеведческого творчества достойно представили наш город на VI областных соревнованиях по спортивному горному туризму среди ученической молодежи в закрытых помещениях.

Дистанции преодолевали горные туристы 12 команд внешкольных учебных заведений Коммунарского района Запорожья, Бердянска, Мелитополя, Вольнянского и Веселовского районов, а также областного Центра туризма. Соревнования проводились 30-31 марта в Вольнянске на базе гимназии "Свiточ", рассказала директор ЦТКТУМ Татьяна Волошенюк. По ее словам, такие соревнования помогают в популяризации и пропаганде спортивного туризма, выявлении сильнейших спортсменов и команд Запорожской области, повышают уровень туристского мастерства и воспитывают патриотизм.

Участники были разделены на возрастные группы. Для всех групп соревнования проводились на дистанциях: "Горные препятствия" (лично-командные соревнования и соревнования связок); "Спасательные технические приемы" (соревнования связок и лично-командные); личная дистанция с элементами спелео-техники.

Мелитополь представляли две команды воспитанников ЦТКТУМ: в младшей возрастной группе - Богдан Флоренко, Анастасия Гриценко (руководитель Виталий Дуков) и Максим Морозов, Таисия Клименко (рук. Алексей Шевченко); в средней возрастной группе - Даниил Герасимов, Кирилл Науменко, Диана Гусейнова и Амет Муждобаев (рук. В. Дуков). Борьба на дистанциях была напряженной, хотя на соревнованиях царила дружеская атмосфера. Юные туристы нашего турцентра продемонстрировали свои умения и навыки по спортивному горному туризму, получили прекрасный соревновательный опыт и надеются уже на следующих соревнованиях порадовать своих руководителей медалями высшего достоинства.


Фото предоставлены ЦТКТУМ. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: