Переглядів: 1089

4 квітня 2018 13:51

Мелитопольский сумотори - лучший в Украине и Европе фото
Мелитополец победил на соревнованиях по сумо
Мелитопольский сумотори Сергей Соколовский победил на рейтинговых соревнованиях на Кубок Европы по сумо, которые проходили в городе Винни (Эстония).

Как сообщили в управлении молодежи и спорта, в соревнованиях участвовали более полусотни спортсменов из шести стран - Украины, России, Эстонии, Польши, Грузии и Германии. В составе национальной сборной Украины по сумо С. Соколовский в весовой категории свыше 115 кг завоевал Кубок и сделал весомый вклад в победу украинской команды.

Рейтинговым соревнованиям предшествовал чемпионат Украины по сумо, проводившийся в марте в Луцке, где мелитопольский сумоист завоевал девять золотых медалей: шесть в личном и три в командном зачетах. По итогам выступлений в возрастных группах до 21 года, до 23 лет и среди мужчин в весе свыше 115 кг, в абсолютном первенстве и в командном зачете нашему спортсмену не было равных.

Тренируется сумотори Соколовский под руководством тренеров Руслана Куксова и Владимира Соболя. Управление молодежи и спорта, а также все мелитопольцы поздравляют Сергея с успешными выступлениями и желают ему завоевать лицензию на участие во Всемирных играх, которые состоятся в 2021 году в Бирмингеме (штат Алабама, США).