Мелитопольские кикбоксеры - "динамовцы" и "викинги" едут на чемпионат мира

Переглядів: 1309

3 квітня 2018 20:39

Мелитопольские кикбоксеры - динамовцы и викинги едут на чемпионат мира фото
Мелитопольцы завоевали огромное количество медалей на чемпионате Украины по кикбоксингу ISKA и чемпионате Украины по кикбоксингу WPKA среди студентов, которые проводились в Харькове с 29 марта по 1 апреля.

За награды национальных чемпионатов сражался 671 спортсмен из 20 областей Украины. Как сообщили в управлении молодежи и спорта, Запорожскую область на национальных чемпионатах представляли кикбоксеры клубов из Запорожья, Энергодара и Мелитополя: Центр единоборств "Динамо" (тренеры Владимир Ящук и Александр Ящук) и спортивный клуб "Викинг" (тренер Александр Кучерков).

В результате проведенных поединков мелитопольцы стали обладателями победных и призовых мест. Результаты спортсменов МЦЕ "Динамо":
Алексей Кокшаров в весе до 35 кг завоевал первое место в разделе "семибокс" и второе в "лайт-контакте"; Артем Мишковец (до 55 кг) в "фул-контакте" - 1 место, в "лайте" - 3 место; Иван Колупаев (до 59 кг) в "К-1 лайт" - 2 место , "лайт" - 3 место; Алексей Филоненко (до 59 кг) в "фул" - 2 место, в "семи-хард-боксинг" - 2 место; Илья Филоненко (до 45 кг) в "лайт" - 2 место, в "фул" - 3 место; Антон Танасов (до 59 кг) в "лайт" - 2 место, в "семи" - 3 место; Игорь Попов (до 67 кг) в "семи" - 2 место, В "семи" среди студентов - 2 место.

Успехи СК "Викинг" таковы: Евгений Коркишко (до 25 кг) в "фул" - 1 место, "лоукик" - 1 место, "К-1" - 3 место; Дамир Кудусов (до 30 кг) в "фул" - 1 место, "лоукик" - 1 место, "К-1" - 1 место; Никита Макаренко (до 35 кг) в "лоу" - 1 место, "К-1" - 1 место, "фул" - 2 место; Алексей Драгоев (до 65 кг) в "лоу" - 1 место, "К-1" - 1 место, "фул" - 3 место, "тайбокс" - 3 место; Владислав Волков (до 67 кг) в "семи-хард-боксинг" - 1 место, "К-1 лайт" - 2 место; Александр Тимошев (до 63 кг) в "лоу" - 1 место среди студентов, "К-1 лайт" - 1 место, "семи-хард-боксинг" - 2 место.

Эти соревнования стали окончательным этапом отбора кикбоксеров в состав национальной сборной Украины для участия в чемпионате мира по кикбоксингу, который пройдет с 1 по 6 мая в Киеве. Наши спортсмены-победители завоевали право выступать на этих масштабных соревнованиях.

Фото предоставлены управлением молодежи и спорта.