Снова пожар: в Днепре горела школа

Переглядів: 1259

30 березня 2018 12:55

Снова пожар: в Днепре горела школа фото
В Днепре сегодня, 30 марта, загорелась школа №20.

Об этом сообщили очевидцы. По их словам, причиной пожара стало замыкание проводки. Едкий дым в считанные секунды заполнил первый этаж помещения. Происшествие случилось в 8:20, а занятия начинаются в 8:30, поэтому в школе почти не было детей.

"У восьмых классов была консультация, один из учеников опоздал. Зашел в кабинет и сказал, что в коридоре много дыма и, вероятно, горит проводка. Мы стали выводить детей, все было тихо, спокойно и без паники. Директор школы до последнего ходила проверяла классы, может кто остался, собирала вещи с раздевалок и выносила их на улицу. Вывели всех до приезда пожарных", – рассказала классный руководитель восьмого класса.

По прибытии спасателей стало ясно, что очаг возгорания находится в подвале школы. Работу спасателей осложнило задымление, которое распространилось по всему этажу.

Как рассказал завхоз школы, замыкание произошло после того, как он поднял один из рубильников. Увидев огонь, завхоз сразу же включил сигнализацию и попытался потушить пламя, однако справиться самостоятельно не смог.

Источник dnepr.news


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: