Как правильно выбрать щетку для одежды: полезные подсказки

Переглядів: 1800

29 березня 2018 08:00

Как правильно выбрать щетку для одежды: полезные подсказки фото
Выбираем щетку для одежды
Чтобы наши вещи прослужили долго и не теряли ухоженный внешний вид, не достаточно правильно хранить одежду, нужно еще и правильно за ней ухаживать. В этом нам помогают одежные щетки.

Выбрать щетку для чистки одежды, оказывается, задача не из простых. Как ориентироваться в разнообразии одежных щеток и купить именно то, что нужно?

Они различаются по размерам и формам, бывают выполнены из разных материалов, с щетиной разной длины и жесткости, есть модели и вообще без ворса - с бархоткой или липкой поверхностью. Для чего они все предназначены? Давайте разбираться.

Очищающий валик с помощью липкой ленты уберет лишние ворсинки, приставший сор, пыль с мужских брюк, костюмов, платьев и пальто.



Щетка с коротким мягким ворсом нужна для одежды из замши, велюра, вельвета и прочих деликатных тканей.



Щетка с велюровой поверхностью-бархоткой подойдет для текстильных изделий, костюмов и пальто из шерсти, с ее помощью легко собрать ворс, пыль, шерсть животных. Такой щеткой можно очищать также сидения в машине и мягкую мебель в доме.



Щетка с резиновыми щетинками нужна для одежды из ворсовых тканей: бархат, искусственный мех, а также для ковровых изделий. Если в доме есть кошка или собака, такая щетка просто необходима.



Щетка с мягким ворсом (конским волосом) бережно очистит любую одежду от грязи и пыли, в том числе пригодится для шубки и прочих изделий из натурального меха.

Если вы готовы поделиться собственным опытом - мы будем признательны и разместим на сайте ваши рецепты и советы.

По материалам Интернета


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: