Школьникам устроили интеллектуальные бои и ералаш

Переглядів: 1087

19 березня 2018 19:04

Школьникам устроили интеллектуальные бои и ералаш фото
В Мелитополе библиотекари устроили литературный ералаш
В рамках Недели детского чтения сотрудники библиотеки им. В. Маяковского провели для детворы интеллектуальные игры и ералаши.

15 марта библиотекари отправились в гости к первоклассникам ООШ № 13 и провели литературный ералаш "Веселое настроение". Чтобы понять, что же такое ералаш, нужно в нем поучаствовать. Это игра, соревнование, испытание, творчество. В ходе ералаша мальчишки и девчонки проявили свои знания и находчивость, отвечая на вопросы викторины и отгадывая загадки о героях детских сказок.

Выполняя творческое задание, дети попробовали себя в роли художников. С закрытыми глазами школьники разукрашивали слона из стихотворения Корнея Чуковского "Телефон". Ребята с удовольствием посоревновались в конкурсе "Найти правильный ответ", составляя из букв названия любимых сказок. Первоклашки приложили усилия, энергию и упорство, чтобы преодолеть все трудности на пути к победе. Мероприятие проходило в атмосфере веселья и шуток, как и положено в ералаше. Детворе так понравилось играть с библиотекарями, что они пригласили их в гости снова и просили прийти уже в ближайшее время.

А 16 марта третьеклассники ООШ № 13 сражались за звание самого умного в интеллектуальной игре "Всезнайки". Библиотекари решили провести это мероприятие, чтобы расширить читательский кругозор детей, развить их интерес к книге, повысить интеллектуальный уровень школьников. В интеллект-соревновании, которое состояло из пяти туров, за победу боролись две команды "Всезнайки" и "Интеллектуалы".

В первом "Математическом" туре ребят ожидали задания на находчивость, во втором - "Темная лошадка", участникам необходимо было поработать со словами, составляя их из букв. Название третьего тура - "Кто первый?" говорит само за себя: школьники отвечали на вопросы, стараясь опередить соперников. В четвертом - "Литературном" туре третьеклассники отгадывали сказочных героев и пословицы. А заключительный пятый тур "Разные темы" добавил веселого соревновательного духа, изобретательности и смекалки. Ребята не только отвечали на конкурсные вопросы, но и аргументировали свои ответы. В конце игры по количеству набранных баллов были определены самые умные и внимательные интеллектуалы. Третьеклассники приятно удивили библиотекарей, доказав, что любят чтение и дружат с книгой.

Фото предоставлены ЦБС Мелитополя.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: