Несмотря на непогоду в Мелитополе - "Весна танцует!"

Переглядів: 3039

19 березня 2018 15:20

Несмотря на непогоду в Мелитополе - Весна танцует! фото
В Мелитополе танцевала юная Весна
18 марта на двух танцевальных площадках в ДЮСШ-3 соревновались танцоры в рамках традиционного открытого регионального турнира по современным танцам "Весна танцует", организаторами которого являются мелитопольские клубы "Х-миссия " (руководитель Ирина Кудинова) и "Нон-стоп" (руководитель Татьяна Рыжикова).

Около 300 танцоров от 3 до 16 лет продемонстрировали свое мастерство, артистизм, полученные на тренировках знания и умения, музыкальность и пластику в таких танцевальных направлениях современного танца, как хип-хоп, хаус, диско, диско-слоу, дэнс-холл, вакинг, джаз-фанк, брейк-данс. Основное количество участников турнира - это танцоры мелитопольских коллективов "Х-миссия", "Гилея-дэнс", "Глория", "Нон-стоп", "Зигзаг", "Фил-дэнс". Их оценивала судейская бригада из мелитопольских судей и приглашенных судей из Хорватии и Киева.

Зрители, среди которых педагоги, родители, одноклубники юных танцоров, были одними из самых преданных болельщиков. Аплодисменты, крики: "Давай!", слова поддержки после выступления сделали атмосферу турнира очень теплой и радушной. Были моменты радости, были и слезы разочарования от результатов соревнований. Однако, турнир стал настоящим праздником танца и красоты. А сколько сил, энергии, фантазии, да и средств было вложено в прически, макияж и костюмы участников. Стразы, перья, ярчайшие расцветки костюмов делали танцоров похожими на райских птиц. Нужно отдать должное судьям, работа которых была не из легких. Слова благодарности говорят организаторы секретарю соревнований Наталье Рубцовой, которая успевала выполнять сложную работу скрутенера сразу на двух танцевальных площадках.

Судьи турнира выделили, как самые яркие и профессиональные, выступления представителей из разных мелитопольских клубов: Ирины Швец, Софии Луценко, Александра Козачек, Веры Дьяковой, Василины Мельник, Ксении Тюриной, Дмитрия Уханова, Даниила Стольникова, Эвелины Цой, Дарьи Пироговой, Марии Шеховцовой, Валерии Колинько.

Надеемся, что теплая атмосфера турнира "Весна танцует!", его красочные участники и яркие выступления наконец-то привлекут в Мелитополь долгожданную весну.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: