Настоящие артисты или как прошла Шевченковская неделя в МАН

Переглядів: 1699

18 березня 2018 08:30

Настоящие артисты или как прошла Шевченковская неделя в МАН фото
16 марта в Малой академии наук Мелитополя подвели итоги традиционной Шевченковской недели и наградили победителей. А лучшие в конкурсе ораторского искусства прочитали стихотворения Кобзаря да так, что артисты любого театра позавидуют.

Напомним, что с 12 по 16 марта в МАН проводилась традиционная Шевченковская неделя, в ходе которой проводились различные творческие и исследовательские конкурсы. Завершилась неделя праздником подведения итогов, который открыл коллектив бандуристов ООШ-8 (руководитель Наталья Постол). На него пришли участники конкурсов, их педагоги и родители.

Методист МАН Алексей Ширяевский отметил, что более 150 школьников Мелитополя присоединились к изучению творчества Кобзаря через участие в конкурсах Малой академии: "Оригинальное литературное творчество", "Художественная шевченкиана", "Ораторское искусство", "Защита научно-исследовательских работ". "Навчайтесь, i свого не цурайтесь", - писал Тарас Григорьевич Шевченко, что мы и делаем", - отметил А. Ширяевский.

Награждение победителей и призеров конкурсов проходило по возрастным группам: в младшей, средней и старшей. Ребятам вручались грамоты и подарки. В конкурсе "Оригинальное литературное творчество" лучшими юными поэтами и писателями были признаны: в младшей возрастной группе София Винник (СШ-23), в средней - Максим Крапивницкий (УВК-16), в старшей группе - Елена Стрюкова (ООШ-14).

В конкурсе "Ораторское искусство" победу одержали: Ярослав Савченко (СШ-23) и Лада Галетова (ООШ-3) в младшей возрастной категории; Дарья Конькова (ООШ-7) и Альбина Проскура (ООШ-24, воспитанница Центра детско-юношеского творчества) в средней группе; Анна Дубина (ООШ-14) и Марк Мошник (ООШ-6) в старшей возрастной группе.

Известен не только Шевченко - поэт, философ, пророк, но и Шевченко-художник. Поэтому школьникам было предложено поучаствовать в конкурсе "Художественная шевченкиана". Его победителями признаны: в разделе "Декоративно-прикладное искусство" - Мария Струць (СШ-23), в разделе "Изобразительное искусство" Анастасия Соболева (ООШ-8).

Среди тех ребят, кто исследовал жизнь и творчество Великого Кобзаря и представил свои научно-исследовательские работы на конкурс, Анастасия Сухомлинова (гимназия-19) заняла первое место, Алена Семенюк (ООШ-8) на втором, Александра Павленко (ООШ-11) стала третьей.

Церемонию награждения победителей, призеров и дипломантов конкурсов Шевченковской недели украсили своими выступлениями победители конкурса "Ораторское искусство". Это были яркие, эмоциональные, артистичные выступления настоящих талантов, которые прочитали как стихи о Т. Шевченко собственного сочинения, так и отрывки из произведений Кобзаря. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: