Вареники с фасолью: удивите домочадцев в Великий пост

Переглядів: 1845

15 березня 2018 08:00

Вареники с фасолью: удивите домочадцев в Великий пост фото
Постные вареники с фасолью
Постные вареники - настоящее чудо, потому что они вкусные и сытные.

А еще потому, что их можно заготовить впрок, заморозить и затем отваривать по мере необходимости. Например, в конце рабочего дня, когда уже нет времени и сил на приготовление ужина.

Готовить вареники можно практически с чем угодно - все ограничивается лишь вашей фантазией и вкусовыми пристрастиями. Если вы любите фасоль и часто ее кушаете, то наше сегодняшнее блюдо вас заинтересует - это вареники с фасолью, которые получаются очень вкусными, питательными, сытными и полезными.

Тесто для таких вареников готовится без каких-либо скоромных продуктов (яиц, кефира, молока и т.д.), а начинка - полностью из растительных продуктов, поэтому кушать такое блюдо могут постящиеся и вегетарианцы.

Ингредиенты:

• 200 г фасоли
• 1 луковица
• растительное масло (для жарки)
• соль, молотый черный перец (по вкусу)
• 2 ст. муки
• 200 мл воды
• 2 ст. л. растительного масла
• 0,5 ч. л. соли

Приготовление:

1. Фасоль замочить в холодной воде на несколько часов, отварить до готовности, а затем измельчить блендером в пюре.



2. Лук очистить, мелко нарезать. На сковороде разогреть растительное масло и обжарить в нем лук до золотистого цвета. К фасоли добавить жареный лук, соль и перец по вкусу, хорошо перемешать.



3. Муку просеять в миску через сито, добавить соль и тщательно перемешать. В центре мучной горки сделать лунку и влить в нее растительное масло и воду, а затем хорошо вымесить до однородности.



4. Тесто выложить в миску, смазанную растительным маслом, накрыть пленкой и дать постоять 15-20 минут. Из теста скатать колбаску, затем нарезать ее кусочками и каждый тонко раскатать скалкой в лепешку.



5. На каждый кружок выложить по 1 десертной ложке фарша, края защепить.



6. Отварить вареники в кипящей подсоленной воде до готовности. Подавать, полив растительным маслом и по желанию посыпав укропом.

Приятного аппетита!

Если вы готовы поделиться собственным опытом - мы будем признательны и разместим на сайте ваши рецепты и советы.






Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: