Фотосессия мамы и новорождённого: особенности проведения

Переглядів: 1222

13 березня 2018 18:26

Фотосессия мамы и новорождённого: особенности проведения фото

По факту оказывается, что на успешность проведения съемки влияет огромное количество факторов, среди которых место и время проведения, настроение ребенка, реквизит и многое другое. Как же сделать так, чтобы все прошло идеально?

Пожалуй, один из самыхглавных вопросов, которые нужно решить, - довериться ли профессионалу или же снимать самостоятельно. На самом деле выбор очевиден, ведь только опытный фотограф может сделать действительно потрясающие кадры с новорожденным. Достаточно посмотреть пример портфолио специалиста тут https://hellonewborn.com.ua/portfolio/, чтобы понять, как сильно отличаются такие фото от «домашних». Конечно, никто не мешает делать снимки любимого чада, но если хотите получить действительно хорошие фотографии, лучше довериться фотографу. Тем более что тогда удастся снять с себя массу обязанностей, начиная от выбора удачного ракурса и заканчивая планированием освещения и редактированием готовых фото.

Основные моменты фотосессии новорожденного, о которых нужно знать

При планировании съемки малыша в течение месяца после его рождения необходимо учитывать ряд нюансов:

  1. Важно тщательно выбирать место для съемки – это может быть как студия, так и дом, а вот на открытом воздухе фотографироваться можно только в теплое время года, иначе есть риск, что малыш простудится.
  2. Оптимальный возраст для создания потрясающих фотографий – от 5 до 12 дней. В этот период малыш преимущественно спит, поэтому его не нужно развлекатьи есть возможность легко уложить в красивую позу.
  3. Для замечательных снимков необходимо, чтобы чадо было сытым, так что до начала его нужно покормить.
  4. Обращайтесь именно к фотографу новорожденных (отличный вариант – заказ на сайте https://hellonewborn.com.ua/). Не каждый фотограф умеет работать с очень маленькими детьми, поэтому в процессе подбора обращайте внимание на опыт работы именно с новорожденными, а также отзывы клиентов, заказавших данную услугу.
  5. Самочувствие и настроение мамы напрямую влияет на то, будет ли спокоен и доволен малыш, поэтому не нервничайте, особенно когда фотограф будет укладывать ребенка. Грамотный фотограф знает специфику физиологии новорожденных, поэтому подбирает позы, не доставляющие ему никаких неудобств.
  6. При желании можно фотографировать малыша на третьей или четвертой неделе после родов, но тогда придется столкнуться с некоторыми сложностями. Во-первых, в этом возрасте начинаются колики, то есть чадо может нервничать из-за дискомфорта в животике. Во-вторых, именно в первые 14 дней кожа малыша невероятно чистая, поэтому фотографии не приходится сильно ретушировать, что гарантирует их естественность.

И последнее – советуем заранее забронировать время съемки, чтобы потом не пришлось в спешке искать хорошего фотографа!




Схожі новини: