Российских паралимпийцев массово проверяют на допинг

Переглядів: 1068

10 березня 2018 12:31

Российских паралимпийцев массово проверяют на допинг фото
Уже 22 спортсмена из 30, вошедших в состав нейтральной команды для участия в Паралимпийских играх в Южной Корее, были проверены на допинг после приезда в Пхенчхан, заявил президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин.

"У нас есть две задачи. Первая – показать всем, что наша команда дружелюбная, позитивная, что мы чистые спортсмены. Надеюсь, никаких замечаний по этому вопросу больше не будет. Мы провели огромную работу. Из 67 пунктов дорожной карты IPC мы выполнили все, кроме двух, которые не входят в нашу компетенцию. Наши спортсмены прошли тщательнейшую систему проверки на допинг, их проверяли как минимум два раза. И уже сейчас (в Пхенчхане) 22 спортсмена из 30 проверено", – сказал Лукин.

"Вторая задача – показать себя конкурентоспособной командой. Это важно не потому, что мы маниакально хотим коллекционировать медали, для нас самое важное другое – показать, что наши спортивные результаты являются результатами долговременной работы в нашей стране, а не какой-то манипуляции", – добавил глава ПКР.

Российские спортсмены выступают на Играх-2018 в нейтральном статусе из-за массового допинга. Для участия в Паралимпиаде им требовался допуск от Международного паралимпийского комитета, который в итоге получили 30 спортсменов.

источник: Сегодня


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: