Свою готовность стать туристами показали младшеклассники

Переглядів: 1069

2 березня 2018 19:54

Свою готовность стать туристами показали младшеклассники фото
В Мелитопольском центре туристско-краеведческого творчества ученической молодежи с 19 по 22 февраля прошел первый этап городских соревнований "Туристские забавы-2018" среди учащихся начальных классов. Юные туристы начальных школ №№ 2 и 3, а также УВК № 16 отменно "позабавились", выйдя в лидеры.

В соревнованиях приняли участие команды из 17 городских школ, сообщили в Центре туристско-краеведческого творчества ученической молодежи. Конкурсная программа включала следующие этапы: "Карта Украины", "Гимн Украины" - это конкурсы на внимательность, быстроту, командный дух и знание не только карты нашего государства, но и его символов; "Определение костров", "Вязание туристских узлов", "Блокировка страховочной системы" - это те знания и умения, без которых туристу в условиях похода не обойтись.
Несмотря на свой юный возраст ребята-участники, благодаря сильному командному духу и поддержке школьных педагогов-наставников, отлично справились со всеми заданиями.

Лучшими в каждом из конкурсов стали:
"Карта Украины": первое место – НШ № 2, второе место – НШ № 3, третье место – ООШ № 11;
"Гимн Украины": первое место – ООШ № 4, второе место – НШ № 17, третье место – УВК № 16;
"Определение костров": первое место – НШ № 3, второе место – УВК № 16, третье место – ООШ № 24;
"Вязание туристских узлов": первое место – СШ № 23, второе место – ООШ № 8, третье место – НШ № 17;
"Блокировка страховочной системы": первое место – НШ № 3, второе место – ООШ № 20, третье место – СШ № 23.

По результатам пяти конкурсов первого этапа городских соревнований "Туристские забавы-2018" призовые места распределились следующим образом: первое место заняла команда туристов НШ № 3, второе место у команды УВК № 16, третье место заняла НШ № 2.

"Большинство ребят, принявших участие в соревнованиях, уже сейчас готовы пополнить ряды воспитанников Центра туризма, - с радостью отмечает директор ЦТКТУМ Татьяна Волошенюк. - И это не удивительно, ведь туризм – это новые впечатления, положительные эмоции, верные друзья, и конечно же, здоровье!"



Фото предоставлены ЦТКТУМ.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: