Этот день в недавней истории Мелитополя: траур и минирование монастыря

Переглядів: 925

5 березня 2018 06:15

Этот день в недавней истории Мелитополя: траур и минирование монастыря фото
Чем могло запомниться мелитопольцам 5 марта за последнее десятилетие?

2007
К своим обязанностям приступил новый руководитель горздравотдела. На эту должность был назначен Игорь Маслов, возглавлявший станцию переливания крови. Представил коллективу нового начальника городской голова Дмитрий Сычев.

2009
В милицию поступило сообщение о минировании  мужского монастыря. По словам начальника отдела чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Николая Ефимова, в эвакуации священнослужителей с территории храма необходимости не возникло, поскольку вызов был явно ложный. Как оказалось, неизвестный мужчина около 10.00 приходил в церковь просить у священнослужителей денег. В церкви ему вежливо отказали. Мужчина сказал: "Ну тогда я вам покажу!" И, судя по всему, показал, поскольку уже через 15 минут после его ухода раздался звонок в милицию.

2014
В Мелитополе, как и в некоторых других городах Юго-Востока Украины, прошел митинг у стен исполкома. На всеукраинском уровне митинг назывался «Ни шагу назад». В Мелитополе обошлись без лозунгов. На митинг пришло около ста человек. Основным требованием собрания людей в нашем городе стало срочное проведение референдума, на котором бы решилось, какой внешнеполитический курс должна выбрать страна.

2015
Президент Петр Порошенко объявил 5 марта днем траура в связи с трагической гибелью шахтеров в результате аварии, которая произошла 4 марта на донецкой шахте имени Засядько.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: