Этот день в недавней истории Мелитополя: соляная паника и награждение "пчелок"

Переглядів: 941

4 березня 2018 06:15

Этот день в недавней истории Мелитополя: соляная паника и награждение пчелок фото
Что интересного происходило в Мелитополе 4 марта за последнее десятилетие?

2009
Волна солевого дефицита докатилась и до Мелитополя. Горожане, не сразу поддавшиеся всеукраинской панике, тоже принялись активно скупать соль. Соляной бум, вероятнее всего, создали спекулянты, которым очень выгодно сбывать неожиданно ставшую дефицитом поваренную соль по ценам от 7 до 10 грн. за килограмм.

2013
В ночь на 4 марта в службу гражданской защиты г. Мелитополя и Мелитопольского района поступило сообщение о том, что на ул. Цюрупы горит дом. На место происшествия выехали сразу 2 отделения государственной пожарно-спасательной части № 9 - 12 человек личного состава. Не смотря на старания огнеборцев, спасти дом не удалось, огонь уничтожил большую его часть и затронул гараж. К счастью, спасателям удалось локализовать возгорание, и расположенные в непосредственной близости дома № 53 и 49 остались целы. Хозяйка дома – женщина 1937 года рождения во время пожара не пострадал. Выйти на свежий воздух ей помог внук. Но, сделав скидку на возраст, женщину таки госпитализировали.

2016

В ДК им. Шевченко состоялось награждение ежегодной городской премией "Радость моя, Пчелка!". Церемонию награждения открыл городской голова Сергей Минько, который отметил, что это - славная традиция в предверии Международного женского дня чествовать наших женщин-тружениц.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: