Этот день в недавней истории Мелитополя: скандал в мэрии и "русский марш"

Переглядів: 994

2 березня 2018 06:15

Этот день в недавней истории Мелитополя: скандал в мэрии и русский марш фото
Что интересного происходило в Мелитополе 2 марта за последнее десятилетие?

2010

Из-за скандала, разразившегося на сессии Мелитопольского горсовета, ее работа была приостановлена. Удалось заслушать лишь депутатские запросы и коллективное обращение 20 «регионалов» с призывом к мэру Д. Сычеву уйти добровольно в отставку. Однопартийцы обвинили его в коррупции, разворовывании бюджетных средств, вымогательстве денег с предпринимателей. Городской голова назвал все претензии ложью.

2012
Губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко посетил в Мелитополе горполиклинику № 1. Гость ознакомился с ходом реконструкции первого этажа здания, куда планируется "переселить" женскую консультацию, и работой кабинета для ветеранов. Напоследок губернатор ознакомился с работой мелитопольского производственного швейно-торгового предприятия "Элегант".

2014
В Мелитополе прошел многотысячный митинг. Скандируя «Мелитополь! Референдум! Россия!», несколько тысяч горожан прошли по главному проспекту и спустились к памятнику Ленину. В шествии приняли участие мелитопольцы разных возрастов и социального положения. Интересно также, что охраняли митинг, кроме милиции, еще и силы «Мелитопольской Самообороны». Их можно было узнать по белым повязкам на рукавах с гербом Мелитополя.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: