Большой вояж дворцовцев на всеукраинскую выставку-конкурс

Переглядів: 1146

1 березня 2018 09:06

Большой вояж дворцовцев на всеукраинскую выставку-конкурс фото
Мелитопольские рукодельники побывали в столице
Работы кружковцев декоративно-прикладного отдела Дворца детского и юношеского творчества высоко оценило жюри Всеукраинской выставки-конкурса "Талановиті! Наполегливі! Успішні!", церемония награждения которого прошла 24 февраля в Киеве. 

Уже четвертый год подряд кафедра внешкольного образования Национального педагогического университета им. Драгоманова проводит Всеукраинскую выставку-конкурс "Талановиті! Наполегливі! Успішні!" для детей по двум направлениям: декоративно-прикладному искусству (бисероплетение, вязание крючком или спицами, вышивка, изготовление кукол-мотанок, лепка из теста, художественная обработка дерева, художественная роспись) и научно-техническому творчеству (судостроение, авиа- и автомоделирование) рассказала заместитель директора Дворца творчества Юлия Болбат.

Дворцовцы во второй раз участвуют в этом конкурсе: в прошлом году на конкурс были отправлены только работы кружковцев, а в этом году руководители решили не только представить на конкурс поделки, но и съездить на церемонию торжественного вручения наград. И, конечно же, совместить поездку за заслуженными наградами с познавательными экскурсиями по столице Украины.

На Всеукраинскую выставку-конкурс представили свои работы более 450 участников из 14 областей Украины. По условиям конкурса, участнику разрешалось показать только одну поделку. Работы конкурсантов оценивало очень представительное жюри, в состав которого вошли научные работники Национального педуниверситета им. Драгоманова и мастера декоративно-прикладного искусства. Эксперты оценивали умения и навыки участников в разных возрастных категориях: младшая - до 10 лет, средняя - до 15 лет и старшая - до 21 года, чтобы привлечь к участию учащихся учреждений профтехобразования.

Более 40 мелитопольских юных умельцев и фантазеров представили свои работы во всех возрастных категориях и завоевали 15 дипломов победителей. Все без исключения участники Всеукраинской выставки-конкурса были отмечены сертификатами. В Киев отправилась представительная делегация из воспитанников студий: мягкой игрушки, декоративно-прикладного искусства "Веселка", начального технического моделирования и креативного дизайна, изобразительного искусства, дизайна и кружка вязания "Чудеса в петельках" под руководством директора Дворца Татьяны Мищак, завуча Ю. Болбат и педагогов Елены Борзовой и Натальи Демешко.

Для некоторых детей это была первая поездка в столицу, а некоторые вообще в первый раз в жизни путешествовали без мамы и папы. Но, как говорят руководители, наши дети были дружными, собранными, внимательными, воспитанными, старшие помогали малышам - в общем, проверку на умение жить и работать в команде прошли все. К этой проверке присоединилась еще и морозная, зимняя погода, но и она не помешала дворцовцам получить награды и познакомиться с Киевом и его достопримечательностями.

Любознательные мелитопольские путешественники побывали в Киево-Печерской Лавре, Софиевском и Михайловском соборах; на экскурсиях в музеях воды, военно-историческом, миниатюр, национальном природном, музее-аптеке; посетили Майдан, Андреевский спуск и Владимирскую улицу, сходили на спектакль в Национальную оперу. Два дня были наполнены положительными эмоциями, открытиями, новыми знаниями. Ребята с удовольствием делятся воспоминаниями и рассказывают, что им больше всего запомнилось и понравилось в украинской столице. Педагоги и их воспитанники говорят большое спасибо родителям, которые организовали и профинансировали эту замечательную поездку. 

Фото предоставлены Дворцом творчества.   


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: