Мелитопольские боксеры завоевали путевки на чемпионаты Европы

Переглядів: 1977

27 лютого 2018 20:07

Мелитопольские боксеры завоевали путевки на чемпионаты Европы фото
Мелитопольцы пробились на европейские чемпионаты
Мелитопольские боксеры, воспитанники ДЮСШ № 1, своими победами на чемпионатах Украины, завоевали право представлять нашу страну на чемпионатах Европы в Болгарии и Италии.

С 12 по 18 февраля мелитопольские спортсмены участвовали сразу в двух чемпионатах Украины по боксу: в Бердянске среди юношей 13-14 лет и в Херсоне среди молодежи 17-18 лет. Об этом рассказал тренер отделения бокса ДЮСШ № 1 Сергей Онищенко.

На национальном боксерском чемпионате среди юношей в весовой категории до 48 кг ученик СШ-23, воспитанник С. Онищенко Айдер Абдураимов завоевал золотую медаль. Проведя три поединка, во всех он одержал уверенные победы. По словам С. Онищенко, Айдер включен в сборную команду Украины для поездки на чемпионат Европы, который состоится в мае в Болгарии.

Выполнил задачу, поставленную перед ним тренером Михаилом Сербаевым и Роман Паршин. Роман, выступая в весовой категории до 52 кг, стал бронзовым призером чемпионата Украины среди юношей.

А на чемпионате Украины по боксу среди молодежи успеха добился Богдан Толмачов, который выступал в весе до 75 кг. Теперь воспитанник тренера С. Онищенко готовится к участию в чемпионате Европы. Он пройдет в апреле в Италии.

Спортсмены и тренеры благодарят за помощь и поддержку в организации тренировочного процесса и поездках на национальные соревнования управление молодежи и спорта и президента Федерации бокса Мелитополя Игоря Коробкова.