После капремонта открыт блок интенсивной терапии инфекционного отделения

Переглядів: 1715

27 лютого 2018 19:39

После капремонта открыт блок интенсивной терапии инфекционного отделения фото
В Мелитополе отремонтировали реанимацию инфекционки
Инфекционное отделение, в котором сегодня открылся блок интенсивной терапии, выглядит как декорация к американским фильмам о врачах.

В отделении стены покрыты плиткой бежевого цвета, а краска на потолке, оказывается, хорошо противостоит воздействию бактерий.

Главврач горбольницы №2 Анатолий Покровенко при открытии отделения провел по отреставрированному отделению экскурсию для гостей – журналистов, мэра Сергея Минько, его зама Ивана Федорова, начальника горздрава Ларисы Сапрыкиной и главврача Виталия Гадомского.

«Кровати у нас сейчас новые, с противопролежневыми матрасами. Оборудование также такое, что мы теперь находимся на уровне лучших отделений страны. Например, у нас 2 аппарата искусственной вентиляции легких, которые могут помочь в случаях тяжелой пневмонии. Также шесть прикроватных мониторов, которые будут выведены на единый пульт, благодаря чему врач будет контролировать насыщенность кислородом крови, частоту дыхания и другие показатели. Также есть концентраторы кислорода, которые смогут выделять кислород из воздуха», – сказал А. Покровенко.

Хватит ли городу этих шести коек в трех автономных боксах? Мэр города Минько уверенно сказал, что расчеты строились на том, что в городе постоянно находятся не более шести пациентов, нуждающихся в интенсивной терапии, до 1500 человек за год - так что должно хватить. А вот денег на капремонт и закупку оборудования потрачено в общей сложности 3,5 млн. грн. – 1 миллион из городского бюджета и 2,5 млн. грн. из фонда народного депутата Марии Ионовой, которая и в этот раз решила помочь Мелитополю.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: