Этот день в недавней истории Мелитополя: страсти в исполкоме и сокращения бюджетников

Переглядів: 866

28 лютого 2018 06:15

Этот день в недавней истории Мелитополя: страсти в исполкоме и сокращения бюджетников фото
Что интересного происходило в Мелитополе и районе 28 февраля за последнее десятилетие?

2011
Центральную библиотечную систему, внешкольное образование и здравоохранение Мелитополя в рамках оптимизации бюджетных расходов ждет существенное сокращение персонала. Решение об этом принято на четвертой сессии горсовета шестого созыва, которая состоялась 28 февраля. В бюджетных организациях сокращалось 57 ставок, в том числе в образовании - 9, в центральной библиотечной системе – 9,5, в духовом оркестре - 20 (перевод музыкантов на работу по договору), в здравоохранении - 14.

2013
Очередная сессия мелитопольского горсовета сопровождалась митингом напротив здания горисполкома. Заявка на участие была подана на 300 человек, в действительности же пришло около тридцати. Инициаторами пикета стали Ассоциация «Собственники жилых домов Мелитополя» и ОСМД «Дружный дом». Четыре плаката, импровизированная трибуна составили «массовое мероприятие». Темой, звучавшей на общественном собрании, стали проблемы с отоплением в доме на ул. Дружбы, 199 и детсаде № 48.

2014
На 52 очередную сессию Мелитопольского городского совета пришло не только почти рекордное количество депутатов (50 из 60), но и очень внушительное количество взбудораженных горожан. Среди них были мужчины средних лет, называвшие себя "афганцами", а также молодые люди, которые не заявляли о своей принадлежности к какой-то из партий или общественных движений. Они, судя по их словам и действиям, были убеждены в том, что депутаты нарушают действующее законодательство, собираясь сменить секретаря совета. Один из "афганцев", Алексей Можаровский, даже попробовал отобрать у главы счетной комиссии Павла Тимофеева избирательную урну.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: