В Мелитополе завершился праздник красоты, танца и грации (добавлено видео)

Переглядів: 3750

26 лютого 2018 19:05

В Мелитополе завершился праздник красоты, танца и грации (добавлено видео) фото
25 февраля завершились юбилейные XV Всеукраинские соревнования по спортивным танцам "Кубок газеты "Мелитопольские ведомости". Позади остались азарт и волнение от соревнований на паркете, восхищение от красоты и мастерства прекрасных пар, слезы и горечь поражения, радость финала и награждения, атмосфера праздника и радушия.

Это замечательное танцевальное событие в жизни нашего города вот уже пятнадцать лет подряд организуют и проводят его "родители" - танцевальный центр "Грация" и его руководители Елена, Виталий и Олег Киреевы. На гостеприимном мелитопольском паркете в чудесным образом преобразившемся зале ДЮСШ-3 выступили в этом году 410 пар из 35 танцевальных клубов, представляющих 8 всеукраинских танцевальных общественных организаций из 12 городов Украины. Самыми массовыми были делегации клубов "Ритм" из Запорожья, "Каравелла" из Скадовска, "Школа Буленко" и "Платинум" из Мариуполя и "Танок переможця" из Бердянска. И конечно же, выступить на паркете родного домашнего турнира не упустили возможности мелитопольские танцевальные коллективы: "Грация", "Виктория-Престиж", "Орион", "Феерия", "Dance Hall".

Зрители в трех отделениях увидели выступления танцоров от делающих свои первые шаги в танцах 4-летних "супербэбиков" до элегантных, артистичных, прекрасно подготовленных танцоров в категории "Молодежь + взрослые" 19 лет и старше. Их выступления оценивала представительная бригада в составе 31 строгого, но объективного танцевального эксперта, среди которых были авторитетные независимые приглашенные судьи из Киева, Харькова и Запорожья.

Для того, чтобы назвать имена всех мелитопольцев-победителей и призеров в 23 категориях плюс еще большем количестве представленных программ, необходим журнальный формат материала. Мелитопольские танцевальные пары завоевали больше всего призовых мест, а лидерами в рейтинге клубов по результативности стали наши "Грация" и "Виктория-Престиж". Хочется отметить мелитопольских танцоров - победителей и призеров в рейтинговых категориях, которыми может гордиться каждый клуб. Это: Никита Кузенков и Дарья Романова из "Грации", завоевавшие второе место в категории "Юниоры-2" в открытом классе в европейской программе; абсолютные чемпионы в категории "Ювеналы 1+2" в европейской и латиноамериканской программах Даниил Куц и Анастасия Минина ("Виктория-Престиж"); Иван Олексин и Камила Новоселова из "Виктории-Престиж", которые победили в категории "Юниоры-1" в латиноамериканской программе; Владислав Балыка и Дарья Шапиренко ("Грация") - победители в категории "Юниоры-2" в латиноамериканской программе.

А еще мы можем порадоваться за занявших первое место в категории "Молодежь + взрослые" в латиноамериканской программе выпускников мелитопольской "Грации" и любимцев публики Дмитрия Гордиенко и Екатерину Осьминину. Ребята продолжили занятия спортивными бальными танцами в харьковском клубе "Dance Masters Studio" у его руководителя Дмитрия Шилова.

На XV Всеукраинских соревнованиях "Кубок газеты "МВ" президент Украинской федерации спортивного танца Сергей Пинчук наградил орденом "За творчу та натхненну працю" Елену и Виталия Киреевых, которые "...много лет дарят свое творчество городу, научили азам танца сотни детей и молодежи". А президент Харьковской областной Федерации танцевального спорта, руководитель танцевального клуба "Легенда" (Харьков) Владимир Караченцев вручил в честь юбилея соревнований Елене, Виталию и Олегу Киреевым памятный подарок "Дорогим друзьям, профессиональным тренерам и хорошим людям! В знак благодарности за многие годы дружбы и творческого сотрудничества с пожеланием дальнейшего неиссякаемого энтузиазма в работе". И добавил под громкие аплодисменты: "Мелитополь-Харьков forever!"

На этих соревнованиях было много приятных моментов, цветов, подарков и сюрпризов. Один только музыкальный экспромт в исполнении организаторов, судей и тренеров танцевальных клубов в вечернем отделении чего стоил! Зрители взорвались шквалом аплодисментов. Организаторы сделали все возможное и невозможное, чтобы соревнования прошли в атмосфере радушия, тепла, комфорта и хорошего настроения. В этом есть великая заслуга дружного, инициативного родительского коллектива центра "Грация", выпускников "Грации", которые став взрослыми людьми, не забывают родной коллектив и всячески поддерживают турнир, а также мелитопольцев, любящих спортивные бальные танцы и уважающих мегатруд организаторов этих соревнований в нашем городе.

Спасибо за помощь и поддержку Украинской федерации спортивного танца, мелитопольскому филиалу ТМ "Бон Буассон Беверидж" и его директору Сергею Алехину, которые помогли сделать момент награждения участников соревнований незабываемым.








фото и видео МВ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: