Турнир юных журналистов назвал победителей

Переглядів: 1194

26 лютого 2018 17:08

Турнир юных журналистов назвал победителей фото
В Мелитополе соревновались юные журналисты
24 февраля определилась сильнейшая команда юных журналистов, которые боролись за это звание в ходе городского турнира юных журналистов, который 22-24 февраля проводился на базе гимназии № 19.

Напомним, что городской турнир юных журналистов проводится уже более пяти лет, а его инициатором и ныне куратором является преподаватель украинского языка и литературы гимназии № 19, преподаватель спецкурса "Журналистика" Наталья Меснянко.

В двух отборочных этапах приняли участие 16 команд учащихся 8-11 классов городских школ. Они подготовили развернутые ответы на 15 разнообразнейших вопросов, касающихся законодательной базы, методов и приемов работы современных средств массовой информации, профессиональных журналистских знаний, навыков и умений. Участники турнира выводили формулу "идеального журналиста", готовили пятиминутный выпуск новостей для радио и вопросы для интервью с известной личностью нашего региона, определяли важность роли соцсетей в работе журналиста, учились распознавать фейки и давать заголовки материалам, разрабатывали концепцию телешоу для молодежи и многое другое.

Далее свои наработки команды смогли озвучить в ходе журналистских творческих раундов, выступая каждый раз в новой роли: докладчика, оппонента и рецензента. Этот турнир - командная игра, поэтому очень важны были для победы навыки работы в команде, умение излагать и отстаивать свое мнение, распределять обязанности в команде и др. Выступление команд оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли не только педагоги школ, но и профессиональные журналисты.

Набрав наибольшее количество баллов в финал вышли четыре команды юных журналистов: гимназии № 5, СШ № 23 и 25, ООШ № 24.

24 февраля в ходе жарких сражений победу на городском турнире завоевали юные журналисты гимназии № 5, которые получили от членов жюри 137 баллов. Второе место с 113 баллами заняла команда СШ № 23. А третье место разделили между собой юные журналисты ООШ №-24 (111 баллов) и СШ № 25 (108 баллов).

Организаторы городского турнира юных журналистов благодарят за поддержку и финансирование турнира городской отдел образования и лично Людмилу Ляшок. Победители городского турнира примут участие во всеукраинских соревнованиях юных журналистов. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: