Этот день в недавней истории Мелитополя: прощание с мэром и двойное убийство

Переглядів: 1157

27 лютого 2018 06:15

Этот день в недавней истории Мелитополя: прощание с мэром и двойное убийство фото
Чем могло запомниться мелитопольцам 27 февраля за последнее десятилетие?

2007
В 5.40 на центральный пульт Мелитопольской службы спасения поступило сообщение о пожаре в частном доме по ул. Ломоносова. Огнеборцев вызвали соседи, но, как оказалось, слишком поздно. К приезду спасателей перекрытие дома уже упало, под обломками спасатели нашли двух людей без признаков жизни: 46-летнего мужчину, сына хозяйки дома, и его 49-летнюю жену.

2009
В Мелитополе прошел митинг под лозунгами: «НАТО не друг, Россия не враг! Вернем коммунизм!». Такие призывы звучали от организаторов митинга, которые призывали собравшихся прекратить «помаранчевый режим». Всего на акцию пришли около 300 активистов, в основном люди преклонного возраста. Одни в течение часа держали в руках лозунги: «Требуем выполнения социальных гарантий», «Долой Президента, правительство», «Ющенко, верни деньги детям войны», другие в этом же убеждали, выступая у микрофона.

2011
В одном из сел Мелитопольского района в своем доме были найдены мертвыми с травмами головы двое братьев (1974 и 1978 г. рождения, оба безработные). Предварительно установлено, что один из братьев после совместного употребления спиртных напитков топором убил другого, после чего сын погибшего на почве мести тем же орудием убил нападавшего. Подозреваемый задержан.

2013
В Мелитопольский район для того, чтобы обсудить процесс и проблемы реформирования медицины, съехались главы администраций и главврачи районных больниц из Акимовского, Приазовского, Веселовского районов, а также представители Мелитопольского горздрава и Департамента охраны здоровья облгосадминистрации.

2015
Мелитополь попрощался с городским головой Сергеем Вальтером. После гражданской панихиды в ДК им. Т. Шевченко, где у желающих не было возможности рассказать об ушедшем, друзья, коллеги и родные отправились на кладбище, где состоялся небольшой митинг.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: