Малышей познакомили с веселой Масленицей

Переглядів: 1192

14 лютого 2018 20:38

Малышей познакомили с веселой Масленицей фото
Сотрудники библиотеки им. М. Горького пригласили малышей детсада "Лелеченя" в познавательное путешествие "Веселый праздник Масленицы". Оно прошло тепло и радостно, а впечатлений от него у детворы - на год хватит.

В первый день Масленичной недели в библиотеке им. М. Горького знакомили воспитанников детсада "Лелеченя" с Масленицей, когда мы зиму провожаем, тепло и солнышко встречаем, отмечаем добрый, яркий и такой вкусный праздник. По словам сотрудников библиотеки, к сожалению, этот праздник отмечают в основном взрослые, а малыши часто не знакомы с традициями и содержанием Масленицы.

Поэтому библиотекари постарались устранить этот пробел в знаниях детворы и рассказали, как в народе называются дни Масленичной недели, о традициях празднования нашими дедами и прадедами каждого из дней этой веселой недели. Дети узнали, что блины - непременный атрибут этого праздника и имеют ритуальное значение, представляя собой символ солнца.

Дети не только слушали увлекательный рассказ библиотекарей, но и играли в игру "Закончи пословицу", угадывали весенние загадки. Видеосюжеты на тему праздника создавали атмосферу яркого украинского народного гулянья. Поздравляем с Масленицей!

Фото предоставлены ЦБС Мелитополя.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: