Этот день в недавней истории Мелитополя: залог за мэра и память в граните

Переглядів: 874

13 лютого 2018 06:15

Этот день в недавней истории Мелитополя: залог за мэра и память в граните фото
Что интересного происходило в нашем городе 13 февраля за последнее десятилетие?

2009
13 февраля, в предверии 20-летия вывода советских войск из Афганистана, в конференц-зале Мелитопольской РГА чествовали воинов-афганцев и членов семей погибших в локальных войнах на территории других государств.

2013
13 февраля вечером были внесены залоги за мэра Мелитополя С. Вальтера в размере 1 млн. 500 тыс. 276 грн. и за заместителя мэра А. Козлова в размере 172 тыс. грн. Сам мэр залог не вносил, а сделали это, по словам помощника городского головы по финансово-правовым вопросам Игоря Кремня, «другие люди, которые остались неравнодушны к происходящему в городе, и хотят видеть Сергея Георгиевича на этом посту.»

2014
В Мелитополе состоялся митинг в поддержку уволенных сотрудников «Евроэкспресс почты». Возле склада этого предприятия собрались бывшие сотрудники, а также представители профсоюза «Трудовая солидарность». Как сообщил представитель профсоюза, «Евроэкспресс почта» полгода не выплачивала зарплату, при этом увольняя людей странным образом.

Перед зданием Мелитопольской мэрии состоялся очередной митинг оппозиции. Митингующие вышли под лозунгом “Мы не боимся – мы боремся”. В этот раз митинг был совсем немногочисленным, но, тем не менее, среди прохожих нашлись те, кто стал дискутировать с митингующими о жизни общества и действиях власти.

2015
На фасаде ООШ № 20 была торжественно открыта мемориальная доска в память о выпускнике школы, герое Украины, члене погибшего экипажа ИЛ-76 Владимире Буркавцове. В честь события в школьном дворе собрались не только педагоги и школьники, но и родные Владимира - мать, жена, дочь, а также коллеги, сослуживцы.

2016
На здании мелитопольской СШ № 4 открыли мемориальную доску погибшему саперу Евгению Кириченко. Год назад мелитопольский воин умер от полученных ранений. Он всего несколько дней не дожил до своего 27-летия.

Катастрофическое столкновение двух автомобилей, «ВMW» и «ГАЗели», произошло в центре Мелитополя в 5:10 утра, в результате чего один человек погиб и трое оказались ранены, причем пассажирка «ВMW» в крайне тяжелом состоянии находится в реанимации. Водитель иномарки не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и влетел в «ГАЗель», перевозящую хлеб. Также фактором, способствовавшим катастрофе, стала погода, когда ночной туман на дороге подмерз, и дорога стала скользкой. В результате ДТП водитель «ВMW» скончался на месте. Его пассажир, 25-летняя девушка из Акимовки, была отправлена в реанимацию 1-й городской больницы.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: