Этот день в недавней истории Мелитополя: жертвы ДТП и чудесное спасение

Переглядів: 1110

11 лютого 2018 06:15

Этот день в недавней истории Мелитополя: жертвы ДТП и чудесное спасение фото
Что интересного происходило в Мелитополе и районе 11 февраля за последнее десятилетие?

2007
11 февраля в 8.00 сигнал тревоги поступил на центральный пульт мелитопольской службы спасения. По информации инспектора ГПН Сергея Колонея, к моменту прибытия пожарных во втором подъезде дома № 1 по ул. Гагарина было сильное задымление, горели электрощитовые, расположенные на лестничных пролетах с третьего по седьмой этажи. Жильцы дома из-за едкого дыма были вынуждены выйти на улицу. На место пожара прибыли и энергетики, которые обесточили дом. Огнеборцы быстро погасили пламя.

Вблизи с. Новобогдановка Мелитопольского района Запорожской области вечером погибли три человека, еще один человек госпитализирован в тяжелом состоянии. Это произошло на 385 км автодороги Харьков-Симферополь в результате лобового столкновения двух легковых автомобилей ВАЗ-2104 и ВАЗ-2105.

2009
11 февраля на базе Мелитопольского высшего училища культуры (ВУК) начал свою работу первый всеукраинский семинар-практикум руководителей духовых оркестров училищ культуры, председателей цикловых комиссий училищ культуры Украины и руководителей творческих духовых коллективов Запорожской области. Как отметил председатель цикловой комиссии духовых инструментов ВУК Виталий Шитиков, такой семинар проводится впервые в Украине и его целью является обмен опытом.

2013
11 февраля около 20.00 под колеса поезда Киев-Севастополь угодила 61-летняя женщина. На место ЧП была вызвана "скорая". Чтобы достать женщину из-под поезда, железнодорожникам пришлось отцеплять вагоны пассажирского поезда. Когда вызволили потерпевшую, то оказалось, что женщина, к счастью и на удивление докторов, вообще не пострадала. По словам врачей "скорой" она была перепугана и вся измазана в мазуте, но на теле ни одной царапины.

2017
Около 10 часов утра на автодороге Мелитополь-Харьков произошло столкновение легкового автомобиля Форд и грузовика ДАФ. На Мирненском повороте легковушка двигалась в сторону Мелитополя, а ДАФ выезжал со второстепенной дороги. В результате ДТП пассажир легковушки погиб на месте, оба водителя доставлены в больницу.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: